东区联盟赛-河南分站赛成绩公示

2018 WRO 机器人高手大会 东区联盟赛-河南分站成绩公示

队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位奖项公示
乐启合理采摘一队1992常规赛初小组郑州乐启教育信息咨询有限公司三等奖
互小合理采摘一队1990常规赛初小组郑州市中原区互助路小学三等奖
新未来初小四队1967常规赛初小组河南省新未来教育有限公司一等奖
新未来初小三队1966常规赛初小组河南省新未来教育有限公司三等奖
新未来初小二队1965常规赛初小组河南省新未来教育有限公司三等奖
新未来初小一队1964常规赛初小组河南省新未来教育有限公司三等奖
团结队1959常规赛初小组河南超创教育科技有限公司三等奖
领越初小队1944常规赛初小组郑州领越机器人三等奖
壹号机器人1942常规赛初小组广东饶教授文化教育科技有限公司二等奖
雷霆之队1931常规赛初小组乔恩米特三等奖
乐知队1929常规赛初小组乔恩米特三等奖
江河队1858常规赛初小组乔恩米特二等奖
海底小纵队1857常规赛初小组乔恩米特三等奖
蓝翼队1999常规赛小学组河南超创教育科技有限公司一等奖
火星陆战一队1998常规赛小学组河南超创教育科技有限公司二等奖
互小减少浪费一队1991常规赛小学组郑州市中原区互助路小学三等奖
乐启减少浪费三队1989常规赛小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司三等奖
乐启减少浪费一队1988常规赛小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司三等奖
乐启减少浪费二队1987常规赛小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司三等奖
少先队1978常规赛小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
新未来二队1963常规赛小学组河南省新未来教育有限公司三等奖
火星陆战二队1961常规赛小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
领越二队1943常规赛小学组领越机器人三等奖
领越一队1941常规赛小学组郑州领越机器人二等奖
小小机械师1773常规赛小学组北京市怀柔区庙城学校三等奖
新未来一队1960常规赛小学组河南省新未来教育有限公司三等奖
五棵藤1478常规赛小学组武汉理工大学附属小学三等奖
探路者1471常规赛小学组河南超创教育科技有限公司二等奖
河南省新密市第一初级中学2队2001常规赛初中组河南省新密市第一初级中学一等奖
河南省新密市第一初级中学1队2000常规赛初中组河南省新密市第一初级中学二等奖
斐恩机器人足球赛五队1599足球赛中学组河南斐恩教育信息咨询有限公司三等奖
斐恩机器人足球赛四队1598足球赛中学组河南斐恩教育信息咨询有限公司二等奖
斐恩机器人足球赛三队1597足球赛中学组河南斐恩教育信息咨询有限公司一等奖
斐恩机器人足球赛二队1596足球赛中学组河南斐恩教育信息咨询有限公司三等奖
斐恩机器人足球赛一队1595足球赛中学组河南斐恩教育信息咨询有限公司三等奖
风火之队1571足球赛小学组乔恩米特三等奖
MS战队二队1436足球赛小学组河南超创教育科技有限公司二等奖
MS战队一队1435足球赛小学组河南超创教育教育科技有限公司三等奖
银河独角兽队1245足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地 优趣乐高创意中心三等奖
大力神三队1129足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地二等奖
大力神一队1070足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地一等奖
师大附中OMG战队1047科技赛-太空挑战小学组新乡市河南师范大学附属中学金龙中学二等奖
鸡腿1046科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
沃晬队1045科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
众志成城1042科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司一等奖
LMHL1041科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司二等奖
冰川队1037科技赛-太空挑战小学组乔恩米特三等奖
水滴石穿队1036科技赛-太空挑战小学组乔恩米特二等奖
水之队1035科技赛-太空挑战小学组乔恩米特一等奖
天美1034科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
天一队1033科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
ORBY1032科技赛-太空挑战小学组河南超创教育科技有限公司三等奖
闪电风火轮队1075活动赛-小手拼出大世界小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地 优趣乐高创意中心十佳队伍
乐知者队1074活动赛-小手拼出大世界小学组乔恩米特十佳队伍
濮阳领越一队1073活动赛-小手拼出大世界小学组濮阳领越科教最佳团队合作奖
金箍棒1072活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司最佳团队合作奖
火星队1071活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司最佳团队合作奖
斐恩机器人小拼赛二队1070活动赛-小手拼出大世界小学组河南斐恩教育信息咨询有限公司最佳科学探索奖
斐恩机器人小拼赛一队1069活动赛-小手拼出大世界小学组河南斐恩教育信息咨询有限公司最佳科学探索奖
新未来小手拼六队1068活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳科学探索奖
新未来小手拼五队1067活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳模型设计奖
新未来小手拼四队1066活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳模型设计奖
新未来小手拼二队1064活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳现场表现奖
乐启小拼二队1062活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司最佳现场表现奖
乐启小拼三队1061活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司最佳现场表现奖
乐启小拼一队1060活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司最佳现场表现奖
王权在手1055活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司最佳现场表现奖
清泉队1051活动赛-小手拼出大世界小学组乔恩米特最佳现场表现奖
新未来小手拼三队1065活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳现场表现奖
新未来小手拼一队1063活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司最佳现场表现奖


用户登录