2018WRO机器人高手大会 东区联盟赛第一批晋级队伍公示

2018 WRO 机器人高手大会 东区联盟赛第一批晋级队伍公示


弃赛说明:如有放弃晋级参赛资格,请于8月24日18:00之前以邮件zhanglaiyan@semia.com反馈情况,以便于名额顺延

队伍编号队伍名称赛项组别参赛单位
1059未来之星四队活动赛-小手拼出大世界小学组金童年乐高活动中心
1058未来之星三队活动赛-小手拼出大世界小学组金童年乐高活动中心
1057未来之星二队活动赛-小手拼出大世界小学组金童年乐高活动中心
1056未来之星一队活动赛-小手拼出大世界小学组金童年乐高活动中心
1049星航队活动赛-小手拼出大世界小学组外太空机器人俱乐部
1075闪电风火轮队活动赛-小手拼出大世界小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地   优趣乐高创意中心
1074乐知者队活动赛-小手拼出大世界小学组乔恩米特
1073濮阳领越一队活动赛-小手拼出大世界小学组濮阳领越科教
1072金箍棒活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司
1071火星队活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司
1070斐恩机器人小拼赛二队活动赛-小手拼出大世界小学组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1069斐恩机器人小拼赛一队活动赛-小手拼出大世界小学组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1068新未来小手拼六队活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司
1067新未来小手拼五队活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司
1066新未来小手拼四队活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司
1064新未来小手拼二队活动赛-小手拼出大世界小学组河南省新未来教育有限公司
1062乐启小拼二队活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司
1061乐启小拼三队活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司
1060乐启小拼一队活动赛-小手拼出大世界小学组郑州乐启教育信息咨询有限公司
1055王权在手活动赛-小手拼出大世界小学组河南超创教育科技有限公司
1051清泉队活动赛-小手拼出大世界小学组乔恩米特
1952北国二队常规赛小学组西安蒜泥创客信息科技有限公司
1953北国三队常规赛小学组西安蒜泥创客信息科技有限公司
1955北国四队常规赛小学组西安蒜泥创客信息科技有限公司
1299Hefei Dream Maker常规赛小学组合肥市安居苑小学
1588宜兴一队常规赛小学组乐高活动中心宜兴陶都路店
1592宜兴三队常规赛小学组乐高活动中心宜兴陶都路店
1590宜兴二队常规赛小学组乐高活动中心宜兴陶都路店
1896无影猎手常规赛小学组南京市五老村小学-迈皋桥中心小学联队
1999蓝翼队常规赛小学组河南超创教育科技有限公司
1941领越一队常规赛小学组郑州领越机器人
1906DREAM II常规赛小学组杭州临平乐高活动中心
1465一笑奈何队常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心
1245Dream Maker常规赛小学组合肥乐高活动中心银泰城校区
1459翻江倒海水神队常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心
1979杭州98K队常规赛小学组杭州江南乐高活动中心
2015CLY常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
1980杭州AWM队常规赛小学组杭州江南乐高活动中心
1519robot神龙队常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司
1555Robot青龙队常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司
1904DREAM I常规赛小学组杭州临平乐高活动中心
2016八佰伴开拓者队常规赛小学组乐高活动中心八佰伴中心
1244嘉兴市秀城实验教育集团常规赛小学组火箭队
2003义乌市苏溪镇第一小学常规赛小学组苏溪一小e之堡B队
1239嘉兴市秀城实验教育集团常规赛小学组开拓者
1997义乌市苏溪镇第一小学常规赛小学组苏溪一小e之堡A队
2007杭州乐高活动中心水晶城店常规赛小学组水晶一队
2029乐高活动中心宁波联盛广场队常规赛小学组超能智慧组
1237嘉兴市秀洲青少年活动中心常规赛小学组Star

南博阅文化教育有限公司常规赛小学组玛酷株洲校区一队

玛酷机器人丽水校区常规赛小学组丽水玛酷八队

青岛玛酷教育科技有限公司常规赛小学组青岛市北二队

南博阅文化教育有限公司常规赛小学组玛酷株洲校区二队

玛酷机器人沈阳华府校区常规赛小学组死神战队

玛酷机器人枣庄校区常规赛小学组灭霸队

贝尔机器人儿童学院苏州天虹校区常规赛小学组天虹2队

贝尔机器人儿童学院—高新校区常规赛小学组雄鹰2组

贝尔机器人儿童学院—高新校区常规赛小学组雄鹰1组

贝尔机器人儿童学院东湖校区常规赛小学组东湖01

贝尔机器人儿童学院—高新校区常规赛小学组雄鹰4组

贝尔机器人儿童学院紫东校区常规赛小学组紫东6队

玛酷机器人丽水校区常规赛小学组丽水玛酷五队

玛酷机器人曹妃甸校区常规赛小学组双思队

青岛玛酷教育科技有限公司常规赛小学组青岛市北三队

玛酷机器人丽水校区常规赛小学组丽水玛酷七队

玛酷机器人北京通州校区常规赛小学组北京通州校区第三代表队

玛酷机器人曹妃甸校区常规赛小学组梦之队

上海葆葆文化传播有限公司常规赛小学组牛气冲天队

南博阅文化教育有限公司常规赛小学组玛酷株洲校区三队

青岛玛酷教育科技有限公司常规赛小学组青岛市北一队

玛酷机器人北京通州校区常规赛小学组北京通州校区第六代表队

玛酷机器人沈阳华府校区常规赛小学组天天赢战队

天津市梦想家创意文化传播有限公司常规赛小学组天津大港最玛酷陆队

天津市梦想家创意文化传播有限公司常规赛小学组天津大港最玛酷叁队

贝尔机器人儿童学院优品道校区常规赛小学组优品道10
1774荟萃中学二队常规赛初中组芜湖市荟萃中学
1751荟萃中学一队常规赛初中组芜湖市荟萃中学
1779扬帆队常规赛初中组镜湖区青少年科技活动中心
2001河南省新密市第一初级中学2队常规赛初中组河南省新密市第一初级中学
2000河南省新密市第一初级中学1队常规赛初中组河南省新密市第一初级中学
2008GLZ常规赛初中组乐高活动中心上海花木店
2009LYZ常规赛初中组乐高活动中心上海花木店
2038百变杭州233队常规赛初中组杭州国泰初中
2005疆域无边队常规赛初中组乐高活动中心马鞍山雨山路店
1968碧云二队常规赛初中组上海市实验学校东校
1918天汉常规赛高中组陕西省汉中中学
1920兴元常规赛高中组陕西省汉中中学
1924芜湖市第一中学一队常规赛高中组芜湖市第一中学
1925芜湖市第一中学二队常规赛高中组芜湖市第一中学
2014FPX常规赛高中组乐高活动中心上海花木店
1938芜湖市第三中学一队常规赛高中组芜湖市第三中学
1913安徽师范大学附属中学代表队常规赛高中组安徽师范大学附属中学
1939芜湖市第三中学二队常规赛高中组芜湖市第三中学
1945镜湖区青少年科技活动中心代表队常规赛高中组镜湖区青少年科技活动中心
2092合肥八中2队常规赛高中组合肥市第八中学
1937芜湖市第一中学三队常规赛高中组芜湖市第一中学
2091合肥八中1队常规赛高中组合肥市第八中学
2093合肥八中3队常规赛高中组合肥市第八中学
1076星星来了队创意赛小学组外太空机器人俱乐部
1081两只老虎战队创意赛小学组金童年乐高活动中心
1080维果教育创意队创意赛小学组陕西维果教育科技有限公司
1077全新世界创意赛小学组淮北市第二实验小学
1049卡乐思雄鹰队创意赛小学组南京卡乐思机器人创意中心
1048格林希望队创意赛小学组张家港沃本思维拓展培训有限公司
1047格林超越队创意赛小学组张家港沃本思维拓展培训有限公司
1086沔水精灵队创意赛小学组陕西省勉县实验小学
1095星空队创意赛小学组机器人探索中心
1079碧云一队创意赛小学组上海市实验学校东校
1041火星小队创意赛小学组昂立STEM大宁音乐中心
1087马鞍山市钟村小学2队创意赛小学组马鞍山市钟村小学
1094温州市龙湾区外国语小学创意赛小学组龙外骄子
1091温州市青少年活动中心创意赛小学组青少年活动中心1队
1078闪烁宇宙创意赛初中组淮北市西园中学
1009浙江省杭州滨和中学创意赛初中组杭州滨和中学创意赛一队
1561红积木创意中心冰河世纪队足球赛小学组宜宾市红积木文化传播有限公司
1577维果教育足球队1足球赛小学组陕西维果教育科技有限公司
1578维果教育足球队2足球赛小学组陕西维果教育科技有限公司
1183快乐青蛙足球赛小学组浙江省杭州市闲林小学
1539南京卡巴足球3队足球赛小学组江苏卡巴青少儿科技活动中心
1154黑暗联盟足球赛小学组浙江省杭州市求是和家园小学
1262卡乐思风暴队足球赛小学组南京卡乐思机器人创意中心
1139逐梦之翼足球赛小学组竞舟小学
1263卡乐思西尔罗队足球赛小学组南京卡乐思机器人创意中心
1538南京卡巴足球2队足球赛小学组江苏卡巴青少儿科技活动中心
1335粮草先行队足球赛小学组杭州市余杭区安吉路良渚实验学校
1571风火之队足球赛小学组乔恩米特
1436MS战队二队足球赛小学组河南超创教育科技有限公司
1435MS战队一队足球赛小学组河南超创教育教育科技有限公司
1245银河独角兽队足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地   优趣乐高创意中心
1129大力神三队足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地
1070大力神一队足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地
1605星河湾A队足球赛小学组上海星河湾双语学校
1602KAR98K足球赛小学组上海幸福四平实验小学
1340复仇者足球赛小学组新普陀小学
1204新世纪一队足球赛小学组上海市民办新世纪小学
1159法国队足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
1146SXZ FC队足球赛小学组上海长宁区江苏路第五小学
1100内马尔足球赛小学组上海市民办丽英小学
1070大力神一队足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地
1056杭州市金成外国语小学足球赛小学组龙卷风暴
1131杭州市钱塘外语学校足球赛小学组源代码机器人小队
1593杭州市育才外国语学校足球赛小学组勇士
1584杭州市保俶塔实验学校足球赛小学组绿宝石
1583杭州市文一街小学足球赛小学组吸螺
1075大关苑第一小学足球赛小学组火柴人联盟
1134杭州上海世界外国语小学足球赛小学组机器人队
1132杭州市卖鱼桥小学文澜校区足球赛小学组神龙队

玛酷机器人潍坊校区足球赛小学组浩瀚天空

辽宁省朝阳市玛酷机器人俱乐部足球赛小学组兄弟盟

创享机器人足球赛小学组创享2队

贝尔机器人儿童学院凤天校区足球赛小学组风之队

贝尔机器人儿童学院高新校区足球赛小学组西安高新足球B队伍

贝尔机器人儿童学院西湖校区足球赛小学组福州西湖4队

深圳贝尔宝安中洲校区足球赛小学组宝安中洲2队

贝尔机器人儿童学院禾祥校区足球赛小学组厦门1队
1599斐恩机器人足球赛五队足球赛初中组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1598斐恩机器人足球赛四队足球赛初中组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1597斐恩机器人足球赛三队足球赛初中组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1596斐恩机器人足球赛二队足球赛初中组河南斐恩教育信息咨询有限公司
1628大长腿足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店
1618J?ger足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店
1590W.R.L足球赛初中组昆山康桥学校
1589吃鸡二人组足球赛初中组市光学校
1588Pacific Rim足球赛初中组昆山康桥学校
1555UFO YOCK足球赛初中组昆山康桥学校
1549DREAM IV足球赛初中组杭州临平乐高活动中心
1548DREAM III足球赛初中组杭州临平乐高活动中心
1497HBBSS足球赛初中组上海金山杭州湾双语学校
1496FIRETRUCKER足球赛初中组上海星河湾双语学校
1098中华皮皮虾足球赛初中组华东师范大学第一附属中学
1041浙江省杭州滨和中学足球赛初中组杭州滨和中学足球一队
1591杭州市紫金港中学足球赛初中组W-Y
1042浙江省杭州滨和中学足球赛初中组杭州滨和中学足球二队


用户登录