2018WRO机器人高手大会北区联盟赛奖项公示

常规赛初小组成绩

队伍编号队伍名称奖项
2073猎豹战队冠军
1091卡巴北苑WEDO队亚军
2075378队季军
2081小虎战队一等奖
2089乘风破浪MS一等奖
2071贪吃车战队一等奖
2082飞翔战队一等奖
2072浪费拯救者一等奖
1253天马行空一等奖
2077大龙卷风一等奖
2090学霸队二等奖
1076飞跃队二等奖
1080K酷乐高雄鹰队二等奖
1077极限队二等奖
2078亮雨战队二等奖
2083大黄蜂队二等奖
2086星球队3二等奖
2080暗影队二等奖
2087钳子队二等奖
1075果农兄弟二等奖
1186战神冲锋队二等奖
2084魔幻战队三等奖
1250极速光年三等奖
2076超人队三等奖
2088WeDo常规赛三等奖
2079交大冠军队三等奖
1090园林小标兵三等奖
1357兰州华彩G队三等奖
2074天狼战队三等奖
1810英雄之泪三等奖
1825荣耀战魂队三等奖
1820晋击队三等奖
1922太行小学三等奖
1915兖州瓦力(WALL·E)战队三等奖
2031儿童中心常规初小组三等奖
1084闪电三等奖
1020无敌植物队三等奖
2085神龙战队三等奖

常规赛小学组

队伍编号队伍名称奖项
1022空间战队冠军
1878淄博乐高-FCB亚军
1008大脑队季军
1187宇宙战神一等奖
1908帼瑛一队一等奖
1268饕餮战队一等奖
1914兖州伊娃(EVE)战队一等奖
1103睿智者队一等奖
1877淄博乐高-FCA一等奖
1051风语者一等奖
1003丰台五小2队一等奖
1841宸赫战队一等奖
2053复仇者联盟一等奖
2050激流追击队一等奖
1227终结者队一等奖
1136非凡战队一等奖
1054梦想一等奖
1845轩武战队二等奖
2068深圳南山小学1队二等奖
1023时间战队二等奖
1135北极星队二等奖
2066征服四方二等奖
1002丰台五小1队二等奖
1848炎焱燚战队二等奖
1005丰台五小3队二等奖
1271兰州华彩A队二等奖
2057CF战队二等奖
1111乐高回龙观中心二等奖
1004勇往直前二等奖
1269白鹤战队二等奖
2054平凡之路二等奖
2067深圳宝安中心1队二等奖
1097荒狼1二等奖
2065鲁班7号二等奖
2055星河队二等奖
1287刘辛庄回族小学二等奖
2063火箭中队二等奖
1041皇城1队三等奖
1081乐智4队三等奖
1061百战百胜三等奖
1017火星梦队三等奖
1191WuKong三等奖
1016无中队三等奖
1847最皮锂能战队三等奖
1096乐高小镇1队三等奖
1294勇往直前三等奖
1900青岛乐高活动中心二队三等奖
1378晟轩三等奖
2064举世无双三等奖
2069Alone三等奖
2058电玩小子三等奖
1395太阳三等奖
1018火星海之队三等奖
2051斯莱特林队三等奖
2060Steam三等奖
204998k三等奖
2040儿童中心岳泽队三等奖
2039草原雄鹰一队三等奖
1093Red Dragon三等奖
2062毕兴战队三等奖
1085万柳1队三等奖
1055阳光三等奖
2061疯爆队三等奖
1292三剑客三等奖
1182睿智C3队三等奖
2070RSY战队三等奖
2056SCF三等奖
2052Robot队三等奖
1403骄傲1队三等奖
1786骄傲6队三等奖
1791W三等奖

常规赛初中组

队伍编号队伍名称奖项
1035北京12中常规赛3队冠军
1348兰州华彩C亚军
1886CROSS季军
1351兰州华彩F队一等奖
1849梓烨战队一等奖
1034北京12中常规赛2队一等奖
2045AGING一等奖
1380游侠二等奖
1867莱芜战四队二等奖
1033北京12中常规赛1队二等奖
2044Reversal Destiny二等奖
1576稳定3二等奖
2046为所欲为二等奖
1316子润三等奖
1337Forza战队三等奖
2048ETC战队三等奖
1336N.F.S.战队三等奖
2047AFDAF三等奖
1376睿智队三等奖
1887外太空——CROSS 2队三等奖
1398-273℃三等奖
1291未来骑士三等奖

常规赛高中组

队伍编号队伍名称奖项
1864WITIEKO冠军
2043Ceres亚军
1771金华龙1队季军
1709上一个一等奖
1772金华龙2队一等奖
1318欣驰队一等奖
1932唐山一中金罡战队三队一等奖
1174睿智A1队一等奖
1626下一个一等奖
1175睿智A2队二等奖
1266乐模Ironclad二等奖
1178睿智A5队二等奖
1928唐山一中金罡战队二队二等奖
1755TNT二等奖
1521何九思二等奖
1068北京市第十一中学二等奖
1753死亡之翼二等奖
1177睿智A4队三等奖
1708衡水智高点C队三等奖
1933唐山一中金罡战队四队三等奖
1377秦.祥雨三等奖
1936唐山一中金罡战队五队三等奖
1754蓝色空间三等奖
1443睿智A6队三等奖
1176睿智A3队三等奖
1926唐山一中金罡战队一队三等奖
1246901三等奖
1749保定一中三等奖
1517智尧三等奖
1523锐扬三等奖
1752镇海雄狮三等奖

创意赛初小组

队伍编号队伍名称奖项
1082火精灵3冠军
1032明日之子一等奖
1083火精灵4一等奖
1105吃货王者二等奖
1028乐奇橙队二等奖
1027哲王子队二等奖
1003卡巴公益西桥创意队三等奖
1005卡巴北苑创意队三等奖
1107儿童中心王添亿、陈鹏宇队三等奖
1053山海队三等奖

创意赛小学组

队伍编号队伍名称奖项
1106中国儿童中心代表队冠军
1002WXYZ亚军
1029光合作用季军
1070食尚科学一队一等奖
1072食尚科学三队一等奖
1022水车小学工厂创意队一等奖
1034乐模奇迹队二等奖
1093绿色先锋二等奖
1055外太空博山队二等奖
1031光明之星二等奖
1014皮卡迪利队三等奖
1066莱芜战五队三等奖
1025胜利之光三等奖
1052衡水智高点1队三等奖
1069飞鹰队三等奖
1006守护者队三等奖
1071食尚科学二队三等奖
1067莱芜战六队三等奖

创意赛中学组

队伍编号队伍名称奖项
1099阿修罗机器人战队冠军
1090绿色先锋队一等奖
1030小猪佩奇队二等奖
1042乐模天奕队二等奖
1033乐模熔岩队三等奖
1012达尔文队三等奖
1100希望之光队三等奖

WEDO足球赛

队伍编号队伍名称奖项抽签号
1082跳跃者冠军D2
1654青岛市北七队亚军E4
1005北苑K酷足球A队季军L2
1126机械足球季军K2
1083金戈铁马一等奖I3
1125飞火流星一等奖C3
1184未来机器人队一等奖B3
1655青岛市北六队一等奖D4
1081大力神二等奖A2
1185小虎勇士二等奖B2
1634邯郸四队二等奖I1
1635天通苑2队二等奖G2
1637鹭岛战队2队二等奖F4
1644猛虎二队二等奖H4
1656青岛市北四队二等奖L1
1015主旋律二等奖J3
1001机械公民一队三等奖J1
1002机械公民二队三等奖C2
1021卡巴望京足球队三等奖F2
1025卡巴亚运村点球大神队三等奖B1
1038亚运村足球一队三等奖L3
1043荣耀三等奖J2
1045润泽点球一队三等奖D3
1068润泽点球二队三等奖H2
1069润泽点球三队三等奖F3
1179足球小将三等奖F1
1540青岛乐高活动中心足球一队三等奖A3
1543青岛乐高活动中心足球三队三等奖I2
1544青岛乐高活动中心足球四队三等奖E2
1630象山战队三等奖I4
1631绵阳1队三等奖C4
1632北京通州校区第二代表队三等奖E1
1638彩虹队三等奖G3
1645草原雄鹰二队三等奖C1
1647蒙古勇士一队三等奖E3
1650长兴2队三等奖H3
1173足球少年队三等奖B4
1633国秀雷霆队三等奖A1
1164科小超能陆战队三等奖G4
1636卓睿四队三等奖K3
1016明日之星三等奖D1
1017旗开得胜三等奖H1
1018智慧联三等奖K1

EV3足球赛小学组

队伍编号队伍名称奖项
1078风驰电掣冠军
1008星系亚军
1009斗转星移季军
1013友谊一等奖
1663阿尔法战队一等奖
1528智博机器人足球2队一等奖
1321君竹娃娃科技风暴队一等奖
1283极速闪电一等奖
1281千年隼号一等奖
1007宇宙一等奖
1027野狼三队二等奖
1675RNG战队二等奖
1669广渠门1队二等奖
1667酷旋风队二等奖
1665Minecraft二等奖
1662十一超新星二等奖
1661迷雾王者二等奖
1527智博机器人足球1队二等奖
1325君竹娃娃必胜队二等奖
1318君竹娃娃先锋队二等奖
1282源动力二等奖
1219乐模超勇队二等奖
1207文殊钊二等奖
1152水车园小学RT足球1队二等奖
1120火牛二等奖
1076魅影队二等奖
1044XLY梦之队二等奖
1674风暴联盟二等奖
1668天鹰队二等奖
1664战谷冠军队二等奖
1660EV3足球赛小学组二等奖
1352石家庄北国乐高皇家马德里队二等奖
1077逆转未来二等奖
1011攻守兼备二等奖
1014中国人民大学附属小学队二等奖
1673猛虎A队三等奖
1672智圆行方三等奖
1671龙卷风队三等奖
1670飘移猛虎队三等奖
1666先锋队三等奖
1653战狼三队三等奖
1652战狼二队三等奖
1651战狼一队三等奖
1649蒙古勇士三队三等奖
1648蒙古勇士四队三等奖
1646草原雄鹰三队三等奖
1642猛虎一队三等奖
1585北苑K酷闪电队三等奖
1552追风少年三等奖
1550开心瓜子队三等奖
1546吧啦吧啦三等奖
1526机器人爱好者队三等奖
1494外太空新鹰二队三等奖
1353石家庄北国乐高巴赛罗那队三等奖
1280奇胜队三等奖
1205浩丞硕三等奖
1202秦王.高三等奖
1200金文队三等奖
1172汐跃队三等奖
1167球王队三等奖
1165朗诺三等奖
1153水车园小学RT足球2队三等奖
1151乐易队三等奖
1121神射手三等奖
1052超能战神三等奖
1028飞梦队三等奖
1024卡巴北苑足球2队三等奖
1022卡巴北苑足球1队三等奖

EV3足球赛中学组

队伍编号队伍名称奖项
1119兰州一中弘毅队冠军
1332君竹娃娃二队亚军
1286追风逐电季军
1284飞跃一等奖
1079破晓之光一等奖
1080疾如雷电一等奖
1285神锋一等奖
1328君竹娃娃一队一等奖
1218乐模智联队二等奖
1517乐高活动中心临沂代表队二等奖
1518探索先锋队二等奖
1521琅琊俊二等奖
1529山东省初级实验中学三等奖
1189交大附中2队三等奖
1128902三等奖
1169城管队三等奖
1210闪焰队三等奖
1223乐模亮剑队三等奖
1233乐模飞鹰 队三等奖
1341秦皇三等奖
1530阳光少年三等奖
1531AWM战队三等奖
1657不起眼三等奖
1658起名真难三等奖
1659雄鹰三等奖

小手拼出大世界活动

队伍编号队伍名称奖项
1048湖人队最佳科学探索
1047石家庄北国擎天蓝豹队最佳科学探索
1024大连开发区战队十佳队伍
1015石家庄北国乐高极速超人队最佳科学探索
1006k酷3队最佳科学探索
1002北苑K酷一队十佳队伍
1008卡巴民族园队最佳科学探索
1035火箭赛车队最佳团队合作
1004机械公民五队最佳团队合作
1037盛夏之光队最佳团队合作
1012卡巴劲松队最佳团队合作
1001机械公民四队最佳团队合作
1033王牌队最佳模型设计
1038冲天小虎队最佳模型设计
1031创学一队最佳模型设计
1036蒲公英队最佳模型设计
1028夏露队最佳模型设计
1027春蕾队优秀现场表现
1053童真队优秀现场表现

太空挑战小学组

队伍编号队伍名称奖项
1049太空吃鸡小队冠军
1048油田四小 勇士队一等奖
1016逐梦未来一等奖
1017FYZ二等奖
1023水车园小学RT太空1队二等奖
1050青海油田三小 勤思队二等奖
1002厚积薄发三等奖
1031北极星三等奖
1040济南市经纬小学队三等奖
1038睿博特1三等奖

太空挑战中学组

队伍编号队伍名称奖项
1007百发百中一等奖


用户登录