2018WRO机器人高手大会-南区联盟赛奖项公示

常规赛初小组
队伍编号队伍名称奖项
1591晋江实验英林阳溪联队冠军
1148中国队亚军
1200乐赢4亚军
1134幻影忍者季军
1307梦想队一等奖
1341奥利奥二等奖
1149成长树二等奖
1942壹号机器人二等奖
1598晋江第二六实验泉州通政联队二等奖
1138守望先锋队二等奖
1211恐龙队二等奖
1254天天向上队二等奖
1949天马行空B二等奖
1302阿力哥特三等奖
1853硫磺组合三等奖
1275猛虎队三等奖
1423Apple特工队三等奖
1311心飞扬三等奖
1985机器人三等奖
1784zizi三等奖
1221雷霆队三等奖
1305衡阳慧搭机器一队三等奖
1298梅溪湖一队三等奖
1331超级摩羯队三等奖
1276速龙队三等奖
1930可爱风暴队三等奖
1313壹号全脑机器人三等奖
常规赛小学组
队伍编号队伍名称奖项
1796大熊荣耀1队冠军
1439井泉队亚军
1799大熊荣耀3队季军
1437筷子兄弟队一等奖
1798大熊荣耀2队一等奖
1497仓山小学二队一等奖
1491仓山区少年宫二队一等奖
1484台三小队一等奖
1241时光机一等奖
1172智勇双全一等奖
1542酷码小学2队一等奖
1166挑战极限队一等奖
1543酷码小学3队一等奖
1540酷码小学1队一等奖
1441雄鹰队一等奖
1782猪猪佩奇队二等奖
1121超神队二等奖
1449果皮小队二等奖
1212功夫2队二等奖
1476师范附属小学队二等奖
1486麦顶小学二队二等奖
1419金山小1队二等奖
1495仓山小学一队二等奖
1446雏鹰展翅二等奖
1489城门小学队二等奖
1343食神3队二等奖
1404SRC VI队二等奖
1579台三小鳌峰分校队二等奖
1599凌云战队二等奖
1169乘风破浪二等奖
1171雄鹰高飞二等奖
1323食神2队二等奖
1545酷码小学4队二等奖
1129乐高淘金队一组二等奖
1324旋风队二等奖
1340诺亚方舟二等奖
1777野猪佩奇队二等奖
1475魑魅魍魉队三等奖
1416江南水都队三等奖
1156广州创想圆立方壹队三等奖
1425飞人队三等奖
1445铁三角三等奖
1456南宁市荣和天桃实验小学、南宁市滨湖路小学山语城分校联队三等奖
1482福州仓四小队三等奖
1527晋江市第十实验小学四队三等奖
1420金山小2队三等奖
1934e马当先三等奖
1431飞客1三等奖
1322宇宙队三等奖
1455南宁市南湖小学  南宁市天桃实验学校银杉校区l联队三等奖
1155广州创想圆立方A队三等奖
1785WE一队三等奖
澳门紅藍隊三等奖
1218闪电队三等奖
1742机智战队三等奖
1440未来已来三等奖
1468南宁市邕宁区城关第一小学   南宁市育才双语实验学校联队三等奖
1513福州实小队三等奖
1215扬帆起航队三等奖
1124侠客三等奖
1839WE二队三等奖
1338三个人一个队三等奖
1759晋江市实验小学二队三等奖
1320食神1队三等奖
1114e之堡-昂立B队三等奖
1100扬帆起航三等奖
1326talenton创意小分队三等奖
1339二加一队三等奖
1452晋江市第十实验小学三队三等奖
1257奇迹三等奖
1108FlyingHorse三等奖
1099惊涛拍岸三等奖
1919三鹰队三等奖
1880SSS三等奖
常规赛初中组
队伍编号队伍名称奖项
1375高手战队冠军
1532酷码初中1队亚军
1259景炎超越季军
1860云村复合肥一等奖
1274佛山醒狮二等奖
1262景炎飞跃二等奖
1415四中队二等奖
1748福州市第十六中学二等奖
1436雄鹰展翅二等奖
1869机器之心二等奖
1374株洲梦想队三等奖
1585黑色梦想三等奖
1448哲学队三等奖
1369一颗植物队三等奖
1205SKT三等奖
1390启明星一队三等奖
1207红之猪三等奖
1767永安探索队三等奖
1766永安探月队三等奖
1538酷码初中2队三等奖
1342博怡队三等奖
常规赛高中组
队伍编号队伍名称奖项
1104LifeLine一等奖
1744昆一中西山学校方杨队二等奖
1385LWL二等奖
1386WGR三等奖
1738昆一中西山学校宝钟队三等奖
1414刘牛队三等奖
1387NZX三等奖
创意赛-WeDo组
队伍编号队伍名称奖项
1018豪源疾狼队一等奖
1073跃动队二等奖
1040忍者队三等奖
1039飞侠队三等奖
创意赛-EV3组
队伍编号队伍名称奖项
1043Emmet Future Food Engineers一等奖
1017大红袍一等奖
1046南县一中队一等奖
1036蛟龙2号二等奖
1045Emmet Hunger Warriors二等奖
1015创意者联盟二等奖
1037曙光二等奖
1044Emmet Super Girls三等奖
1058百变创享-阳光少年三等奖
1059百变创享-百变天际三等奖
1038清风三等奖
足球赛-初小组
队伍编号队伍名称奖项
1221战神冠军
1452百变创享-精灵战队亚军
1450百变创享-巴陵郡二队季军
1215精英队一等奖
1229东莞鹰眼队一等奖
1142复仇者联盟队一等奖
1368冲锋足球队一等奖
1442冰狼队一等奖
1374成都5+2战队一等奖
1376火龙队二等奖
1454百变创享-向阳而生二等奖
14695+2乘风破浪战队二等奖
1060巴塞罗那二等奖
1227SRC98K队二等奖
1394吃(积)战队三二等奖
1148胜羽队二等奖
1147楚越队三等奖
1166CBD二队三等奖
13875+2深圳1队三等奖
1108博高机器人3队三等奖
14675+2智勇双全战队三等奖
1238雄鹰一队三等奖
1449百变创享-巴陵郡一队三等奖
14655+2上善若水战队三等奖
1141银河护卫队三等奖
1391吃(积)战队二三等奖
1123科技探索队三等奖
14085+2厦门WEDO队三等奖
1157萌萌队三等奖
1389吃(积)战队一三等奖
1211神锋队三等奖
1575久洋战队三等奖
足球赛-小学组
队伍编号队伍名称奖项
14125+2XX战队冠军
14075+2MC战队亚军
1440黑豹联盟季军
14215+2奇思妙想队一等奖
1502百变创享-逾辉队一等奖
1124biubiubiu一等奖
14185+2火焰队一等奖
1361熊猫king队一等奖
1137钢铁队二等奖
1558原力觉醒2队二等奖
1359钻石队二等奖
14165+2飞鹰队二等奖
1127Wolves二等奖
1384削个椰子皮二等奖
14605+2最强王者战队二等奖
1136番茄队二等奖
1193时代挑战者A队三等奖
1138思考人生队三等奖
1501百变创享-超光队三等奖
1054巅峰战队三等奖
1360骑士king队三等奖
1118真雷霆队三等奖
1512百变创享-赤兔队三等奖
1140吃鸡小分队三等奖
14135+2旋风二人组三等奖
1592珠海幻影忍者队三等奖
1337头脑风暴队三等奖
14335+2体育新城3队三等奖
1562华龙2队三等奖
1133三国演义三等奖
1102乐赢足球2队三等奖
1556原力觉醒1队三等奖
1117真闪电队三等奖
1581金阳一队三等奖
1489百变创享-银河战队三等奖
1232SRC 足球小子队三等奖
1257麦咭麦咭队三等奖
1485百变创享-风行战队三等奖
1516百变创享-百变蛟龙队三等奖
1180华夏双语队三等奖
1557尼古拉斯灯队三等奖
足球赛-初中组
队伍编号队伍名称奖项
1072多元正能量冠军
1493百变创享-绝地队亚军
1495百变创享-翻羽队季军
1216杨阳杨二等奖
1508莲恋碟二等奖
1362闪电king队二等奖
1471百变创享-岳阳巴陵勇一队二等奖
1488百变创享-魔王战队二等奖
1231SRC FIFA队三等奖
1155天才AIA队三等奖
1473百变创享-百变东莞南城1队三等奖
1073无限循环队三等奖
1483百变创享- GF战队三等奖


用户登录