2018WRO机器人高手大会北区联盟赛-北京分站赛 领队会通知

2018WRO机器人高手大会北区联盟赛-北京分站赛

领队会通知

2018WRO机器人高手大会北区联盟赛-北京分站赛领队会将于201871314:00在北京市私立汇佳学校中学楼二层举行,请各参赛队领队准时参加。参加领队会时请携带同意声明书,14日比赛就餐队伍由领队统一办理就餐事宜。

比赛时间安排

2.png

 3.png

学校位置图:

1.png

行车路线:G6京藏高速公路 --> 28白浮泉路(昌平科技园区)出口--> 沿辅路继续往北 --> 见红绿灯右转 --> 向东直行(白浮泉路)见第三个红绿灯右转 --> 向南(创新路)直行 --> 汇佳职业学院南门 --> 顺转盘向右转过高尔夫球练习场 --> 汇佳学校半地下停车场

 

公示队伍名单

小拼赛




队伍编号

队伍名称

队员

教练

1021

UU 铠甲勇士

吕明轩,李知信,高浩瑞

周倩琳

1020

UU 老虎队

王浩然,杨朝尊,赖睿泽

周倩琳

1019

UU02

杜弘毅,吴关越,史嘉宁

杨清

1018

UU01

陈泽,王熠洲,刘栎垚

孟瑾琼

1017

万年花城二队

杨翼天,岳颢桐,丁泓凯

牛晓丹

1016

万年花城队

刘文慧,林熙恩,谢子洋

牛晓丹

1015

石家庄北国乐高极速超人队

张博泓,杨昊辰,韩泽睿

白罗娜

1014

西山超人队

张腾宇,章浚哲,汤昊野

朱永芳

1013

小神龙队

曹晋瑞,郭家宁,保铭瑞

罗甜甜

1012

卡巴劲松队

李泽铭,杨一宁,申微明

王露

1011

启航战队

牛煜天,王悦馨,胡松泽

蔡天宇

1010

爆裂战士

甄浩叡,吴轼白,王家祺

闫婷婷

1009

无敌小精灵

潘钟石,李泽涵,徐锌雨

盖小宇

1008

卡巴民族园队

肖羽彤,张尔轩,白家睿

张盼盼

1007

天使萌番队

刘欣然,刘沐晴,李月彤

盖小宇

1006

k3

李施瑶,刘崇正,岳泽宣

董青青

1005

机械公民六队

罗辰宇,柏迦铭,卢沐辰

杨春燕

1004

机械公民五队

孙浩翔,王浩洋,许皆尧

佟文猗

1003

北苑K2

赵子辰,叶语薪,遇镜宇

秦亚男

1002

北苑K酷一队

王铎越,武郅博,何沛恩

董双

1001

机械公民四队

刘峻丞,朱思成,贺军诚

袁也

1024

大连开发区战队

陈禹默,孙泽宁,刘翰霖

杨万辉


草桥雄起队

秦大懿,贾思听,牛梓茏

黄海宇





常规赛初小组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1095

小镇苹果汁

线芃渤,冯若轩,王景仁

曲英赫

1094

小镇红苹果

安浩天,阿尔法·阿不力克木,蒋佳辰

曲英赫

1092

卡巴亚运村WDDO

李墨涵,徐梓洲,何栩

单鹏

1091

卡巴北苑WEDO

孔德懿,兰丽瑶,田泽文

吕坤阳

1084

闪电

石宇宸,王子涵,李博乐

关怡

1083

水果联盟队

王钰添,李恒瑞,吴嘉桐

关怡

1077

极限队

田善今,王子乐

胡广旭

1076

飞跃队

李沅澈,单承筠

王冬

1075

果农兄弟

贾百川,郭承昊,周致君

关怡

1053

刘刘

刘逸凡,刘天择

辛悦

1052

梓梓

张梓烨,史梓诺

高振学

1050

K酷乐高战狼队

江畔,修齐治,刘思宁

杨燕卿

1049

K酷乐高雄狮队

陈恩泽,邵子淇,董浩竣

杨燕卿

1048

天下无敌

王潇,张瑞恒,葛瑞

丁志远

1046

战狼小队

刘一恒,孟子舜,孙乐明

陈超

1042

荣耀队

许卓恒,王泽瑜,张耕硕

陈超

1021

X-POWER

邹皓轩,刘衡岳,吴绍治

郑建英

1020

无敌植物队

黄思瑾,林志峰,武子涵

高畅





常规赛小学组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1113

不得了队

高知鱼,马宇航,韩佳恒

葛慎阳

1112

六个6

刘柏煊,孔维源,张子奥

葛慎阳

1111

绿之源

刘乐谌,王海川,赵艺萱

王刚

1109

闪电战队

张一和,韩祎航

肖霄

1106

星爵战队

查世朗,付雅萱,刘昌舜

肖霄

1105

风云战队

唐牧云,唐逐风

肖霄

1103

睿智者队

赵彧德,魏杨

王炳金

1102

UU08

胡上达,田好样,许炜坤

宋文静

1101

UU07

吕正天,张弛,杨佳澍

黄昏

1089

卡巴亚运村1

李思源,王子昊,刘泽凯

朱玺泽

1087

卡巴望京队

姚天瑀,赵登宇

樊友军

1082

常规王者

王煦然,李睿勤,许斯源

焦雪东

1081

乐智4

李瑞,张芳铭

于傲鹏

1079

乐智3

钟委锋,姜宇鑫,崔品葳

于傲鹏

1078

乐智2

杨家豪,安宇策,陈博轩

王振

1074

聚能风暴

李绰然,佟沅真

曹福来

1073

太阳神车

胡敬尧,朱虹桥

曹福来

1072

水晶神翼

戴君澍,赵泽厚,吕语晨

曹福来

1071

绿葡萄

徐泽宸,司书铭

杨善进

1070

黄香蕉

蒋博禹,刘子夏

杨善进

1069

红苹果

刘佳萱,宋雨恒

杨善进

1067

锦煦组合

张锦川,闫煦

谭长河

1066

乐智1

姜傲祎,刘安屹

王振

1065

火神鸟

王朝博,罗弘毅,王佳鹏

温昕

1064

闪电风暴

王子鸣,王浩翔

杨华伟

1063

蓝翼冲天

马天祎,刘中祺,刘泽昊

李毅

1062

一飞冲天

王嘉懿,李柏漩,王子航

杨华伟

1061

百战百胜

陈非同,任相艺

娄兰

1060

自由自在

白小宁,王志奕

张明明

1059

神炖局

王帅,姜凯博,孙浩泽

温昕

1058

十全十美

王筱瑜,张骞文

孙斌

1057

彩虹

史铭俊,王祯锐,周怡锟

王冲

1056

快乐

许云飞,韦子阅

刘梦冉

1055

阳光

杨潇,张开锐

张宇

1054

梦想

张雨田,刘星,刘航瑞

张宇

1051

风语者

刘梓航,杨茉,何济恩

王高峰

1047

RoboRock战队

申昊晨,高宸浩,杨梓皓

范翔

1045

中国儿童中心-轩沉睿

刘博轩,丁子沉,王秋睿

权全

1044

中国儿童中心-楠安翀

刘浩楠,万明翀,苏睿安

权全

1043

儿童中心-达玮溪

闵泊达,乔江玮,汪为溪

权全

1041

皇城1

李赢儒,艾雨未,蒋壮

程罡

1040

雏鹰1

程墨涵,王一白,商宸语

程罡

1039

北京12中附小常规赛4

闫瀚文,郭田禹,欧梦阳

程罡

1038

北京12中附小常规赛3

李东实,王禹琦,张津

程罡

1037

北京12中附小常规赛2

计子扬,李宗珉,贺煜轩

程罡

1036

北京12中附小常规赛1

刘仕桐,吴润轩,王子睿

程罡

1032

战狼队

孙嘉琦,苗圳

程志强

1030

乐高者联盟三队

何宇斐,王佳洋,李一瑄

尹迪

1029

石油实验二队

商宣霖,林子韧,李佳翀

于雷

1028

乐高者联盟二队

常昊芃,林坤淼,林坤淼

尹迪

1027

石油实验一队

马晋宇,李烨彬,王天奇

于雷

1026

乐高者联盟一队

闫启畅,胡嘉萱,姚瀚钧

尹迪

1025

大西洋战队

于天心,吉澈,李欣桥

刘晓春

1024

.大西洋

彭思霖,黄啟航,张丹若

孟洪

1023

时间战队

洪翌文,谢卓鑫,赵耀普

徐清和

1022

空间战队

崔书郡,董浩然,林潇然

徐清和

1019

梦之队

杨柏洲,宋承骏,周钰淇

李萌

1018

火星海之队

田景存,王清岳,任鑫

王泽强

1017

火星梦队

安培元,李元锐,金义同

王泽强

1016

无中队

傅健宸,欧青桐,沈云起

高畅

1015

雪橇犬队

刘欣然,徐钦扬,刘鹏宇

高畅

1014

和谐队

慕天宇,王浩嘉,李师尧

肖凯晨

1013

开拓队

张孟琛,杨略,黄梦豪

肖凯晨

1012

超越队

马麒凯,张城宗,刘若衡

肖凯晨

1011

火星霸王队

张瀚元,张天泽,郭松玮

李韫笙

1010

风暴队

彭诚,赵伯焘,周景煊

马越

1009

头脑队

颜兆博,颜兆仲,王帅祁

马越

1008

大脑队

庞林溪,张博怀,王晨镔

马越

1007

酱油队

李欣雨,师天予

王志国

1006

五一小学科技局

李子昂,吕宗谕,窦振伦

陈颖

1005

丰台五小3

刘一杨,左启润,唐嘉骏

王天威

1004

勇往直前

付一赫,宋泽意,刘福茗

樊琪

1003

丰台五小2

黄锦扬,王一帆,焦楚耘

王天威

1002

丰台五小1

谢睿迪,辛科,丁厚泽

郝劲峰

1145

丰台少年宫1队

祁书恒,徐敬泽,潘卓毅

张柏青

1146

丰台少年宫2

范宇祺,李佳帅,李昊然

张会芝

1147

丰台少年宫3

李昀宸,高三知,李墨西

朱兵


首师属小队

鹿博源,张睿仪,逯丛睿

刘硕


中关村外国语学校

文莫兰,徐由甲,崔嘉懿

蓝天

1140

天龙特工

张馨元,田昊宸,高子棋

邓连杰

1139

彩虹六号

宋怡宁、蒋济、刘峻熙

郑丽琨





常规赛初中组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1035

北京12中常规赛3

张霁轩,张浩天,林漪岚

程罡

1034

北京12中常规赛2

苏浩彬,张嘉文,张明潇

程罡

1033

北京12中常规赛1

徐扬轩,李昊泽,昝凯文

程罡

1031

乐高者联盟-毛乐乐队

李轶涵,张希佳

尹迪





常规赛高中组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1068

北京市第十一中学

赵博浩,张一夫,陆昊天

蔡葆元





WEDO足球赛



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1040

UU06

付国润,黄则锦,张原

黄昏

1039

UU05

类皓元,杨景森,常佳琦

吕雪

1035

minecraft

于梓方,周君凯,祁子茗

李磊

1026

智慧2队

范博予,刘斯思,耿中清

张和平

1025

卡巴亚运村点球大神队

李卓彬,张涞,刘泽宇

田贺

1023

智慧1队

马思锴,张智翰

张和平

1021

卡巴望京足球队

徐心海,赵贺

周颖

1012

北苑K酷足球一队

赵嘉睿,李怡玮,吴明钊

范磊

1005

北苑K酷足球A队

陈秋宇,姜楠,赖浩哲

范磊

1003

五一科技局二队

周品达,寇锦仪

陈颖

1002

机械公民二队

熊闻惜,高懿轩

赵巾涵

1001

机械公民一队

刘子涵,袁翌铭,李子豪

王小明

1043

荣耀

毕建瓴,康竣宁,张峻浩

徐子凯





EV3足球赛




队伍编号

队伍名称

队员

教练

1034

scar

王源鑫,郭朗秋,刘剑珩

牛占岭

1033

clay

李行,袁茂宸

牛占岭

1024

卡巴北苑足球2队

石洛飞,张博繁,左越

霍起伟

1022

卡巴北苑足球1队

任珩,孙浚博,刘校言

单鹏

1020

猎空2队

程喆男,刘钰,胡钟毓

张笑崇

1018

智慧联

孙博,李坤城,肖皓宇

赵镆涵

1017

旗开得胜

齐硕,仵优,程浩瑜

赵镆涵

1016

明日之星

巩卓群,曲瑷君,周诩又

赵镆涵

1015

主旋律

李郝好,王峻熙,贾一帆

赵镆涵

1014

旋风

贾博源,于宽,丁一飞

王冲

1013

友谊

孟颢辰,李涵阳

王冲

1011

攻守兼备

周思言,王恺峤,王子睿

张舰

1010

机械公民三队

黄诏瀚,付博文

冯宇阳

1009

斗转星移

庄肃涵,颜金秋,刘昀轩

张舰

1008

星系

周奕多,孙浚喆

辛悦

1007

宇宙

简海圻,李赫然

辛悦

1006

北苑K酷足球乙队

金宸旭,王璟睿,宋俊杉

张敏

1004

北苑K酷足球甲队

曲泊宇,胡淇,李宜徽

张敏

1052

超能战神

贾钰鑫、林晋亨


1053

锐行天下

邢柏安、杨家瑞


1051

雷霆铁拳

易东辰、王云飞


1050

王者荣耀

崔洲赫、李诚轩






创意赛初小组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1005

卡巴北苑创意队

张润嘉,李咏道,王子宸

刘羡

1004

食品护卫队

潘弘毅,任家晟,刘秉麟

庞燕子

1003

卡巴公益西桥创意队

尚明正,赵子贺,司文宇

郑莎莎

1001

战狼2

王新宇,裴沐岩

杨彤


UU3

林子暖,陈默,陈艺文

邱爱华


UU4

杨宇腾,张宇涵,朱浩元

李文娟





创意赛小学组



队伍编号

队伍名称

队员

教练

1006

守护者队

于泓川,焦稚强

王炳金

1002

WXYZ

郑雅丹,杨子墨,郭士谦

王冲

1013

看世界

时宇宸,宋达,刘明昊

郭飞

1014

皮卡迪利队

李彧然,孙泽昊,娄昕玉

郭飞

1012

达尔文队

郭丰陌,曾妍玮,陈百川

郭飞





太空挑战赛




队伍编号

队伍名称

队员

教练

1014

UU11

袁茂桐,李明航,林小涵

李亚会

1013

UU10

陈弈瑄,闫涵,彭泓景

任苗苗

1012

UU09

邓浩然,郭梓涵,贾云博

任苗苗

1011

中国儿童活动中心102对

张霄汉,梁伯韬,何亦白

于雷

1010

儿童中心九班小队

赵文恺,曹天泽

于雷

1009

中国少年儿童活动中心竞赛班2队

马翔宇,白绍彤

于雷

1008

中国儿童中心12班1队

孙彦宁,常嘉乐,李敬诚

于雷

1007

百发百中

尉善凯,王文瀚

程林

1006

无宇伦比

顾嘉伦,贺宇洲

于雷

1005

中国儿童1101

张朔源,董田徳,高岳

于雷

1004

11班二队

刘铭远,王昊轩,杨与同

于雷

1003

儿童中心队wyc gp

王禹宸,谷朴

于雷

1002

厚积薄发

康珈睿,熊梓希

耿传燕

1001

文武双全

王君涵,刘权辉

孙斌

 


用户登录