2018WRO机器人高手大会南区联盟赛-华中赛成绩公示

常规赛初小组
队伍编号队伍名称奖项
1298梅溪湖一队冠军
1138守望先锋队亚军
1423Apple特工队季军
1341奥利奥一等奖
1305衡阳慧搭机器一队一等奖
1308死神队一等奖
1311心飞扬二等奖
1221雷霆队二等奖
1254天天向上队二等奖
1134幻影忍者二等奖
1273梦之翼队二等奖
1400梅溪湖三队三等奖
1392未来之星4队三等奖
1290王者队三等奖
1388未来之星5队三等奖
1402梅溪湖五队三等奖
1432华夏队三等奖
1310死侍队三等奖
1293梅溪湖二队三等奖
1332宸杨熹梦队三等奖
常规赛小学组
队伍编号队伍名称奖项
1169乘风破浪冠军
1171雄鹰高飞亚军
1099惊涛拍岸季军
1100扬帆起航一等奖
1333大河西胜利一队一等奖
1124侠客一等奖
1431飞客1一等奖
1172智勇双全一等奖
1241时光机一等奖
1114e之堡-昂立B队一等奖
1339二加一队一等奖
1257奇迹一等奖
1321大河西冠军一队一等奖
1166挑战极限队一等奖
1338三个人一个队一等奖
1425飞人队二等奖
1340诺亚方舟二等奖
1324旋风队二等奖
1261荣耀之心队二等奖
1429河西常规赛厉害四队二等奖
1108FlyingHorse二等奖
1322宇宙队二等奖
1147谁与争锋二等奖
1110e之堡-昂立A队二等奖
1121超神队二等奖
1364一颗水果队二等奖
1170无敌精英二等奖
1297人信汇3队二等奖
1265勇气队二等奖
1391河西常规赛厉害一队二等奖
1256水晶之心队二等奖
1315中南5队二等奖
1168追梦者二等奖
1325中南6队二等奖
1289人信汇1队三等奖
1258机械之心队三等奖
1248王者之心队三等奖
1295人信汇2队三等奖
1372未来之星1队三等奖
1328武展队伍四三等奖
1371欢乐战队三等奖
1428河西常规赛厉害三队三等奖
1304小牛队三等奖
1344阳光蘑菇三等奖
1309对对队三等奖
1350催眠蘑菇三等奖
1233工程技师队三等奖
1167未来之星三等奖
1347毁灭蘑菇三等奖
1225三城战队三等奖
1433武展队伍一三等奖
1435飞客2三等奖
1427河西常规赛厉害二队三等奖
1345必胜星三等奖
1329武展队伍三三等奖
1506乐高活动中心(湘潭天虹店)-环保风暴队三等奖
1481Cool Brothers三等奖
1264创新队三等奖
1430未来之星2队三等奖
1411乐高活动中心(湘潭天虹店)环保风暴队三等奖
1426未来之星3队三等奖
1330武展队伍二三等奖
常规赛初中组
队伍编号队伍名称奖项
1375高手战队一等奖
1262景炎飞跃二等奖
1374株洲梦想队二等奖
1153杜乐伯特队三等奖
1259景炎超越三等奖
1369一颗植物队三等奖
1342博怡队三等奖
常规赛高中组
队伍编号队伍名称奖项
1387NZX一等奖
1385LWL二等奖
1104LifeLine三等奖
1386WGR三等奖
14141414三等奖
创意赛小学组
队伍编号队伍名称奖项
1043Emmet Future Food Engineers一等奖
1045Emmet Hunger Warriors二等奖
1044Emmet Super Girls三等奖
1039飞侠队三等奖
创意赛中学组
队伍编号队伍名称奖项
1038清风一等奖
1046南县一中队二等奖
1037曙光三等奖
足球赛初小组
队伍编号队伍名称成绩
1166CBD二队冠军
1141银河护卫队亚军
1211神锋队季军
1238雄鹰一队一等奖
1157萌萌队一等奖
1148胜羽队一等奖
1123科技探索队一等奖
1142复仇者联盟队一等奖
1106星空战队一等奖
1156乐高小子一等奖
1147楚越队二等奖
1036欣悦组合二等奖
1177人信汇6队二等奖
1145尔雅队二等奖
1192CBD三队二等奖
1161足球射手队二等奖
1252三剑客二等奖
1251爱米特内马尔队二等奖
1250峻皓战队二等奖
1249爱米特梅西队二等奖
1241雄鹰二队二等奖
1237明星队三等奖
1236一脚射门队三等奖
1235云水队三等奖
1214勇者队三等奖
1178武展队伍五三等奖
1176人信汇5队三等奖
1175武展队伍六三等奖
1174人信汇4队三等奖
1171中南4队三等奖
1170中南3队三等奖
1168中南2队三等奖
1160锡雅队三等奖
1144野狼盟三等奖
1143星梦队三等奖
1107蓝天战队三等奖
1105天河战队三等奖
1037旭日轩毅三等奖
足球赛小学组
队伍编号队伍名称奖项
1140吃鸡小分队一等奖
1127Wolves一等奖
1136番茄队二等奖
1138思考人生队二等奖
1137钢铁队二等奖
1257麦咭麦咭队三等奖
1133三国演义三等奖
1180华夏双语队三等奖
1071索尼娅三等奖
1191星沙终赢队三等奖
1163伯乐队三等奖
足球赛初中组
队伍编号队伍名称奖项
1239韦哲先锋队一等奖
展演赛-小拼赛
队伍编号队伍名称奖项
1043乐高湘潭天虹A队十佳队伍
1031创学一队最佳科学探索
1042乐高湘潭天虹1队最佳科学探索
1044乐高湘潭天虹甲队最佳模型设计
1040智慧宝贝最佳模型设计
1025CBD一队最佳团队合作 
1026中南1队最佳团队合作 
1045乐高湘潭气势如虹队最佳团队合作 
1032武展七队优秀现场表现奖
1041聪明之星优秀现场表现奖
1039人信汇7队优秀现场表现奖


用户登录