2018WRO机器人高手大会 北区联盟赛-天津分站赛成绩公示

WRO足球赛队伍信息表--初小组
队伍名称抽签号编号参赛单位分组奖项
北苑K酷足球A队D31005乐高活动中心北苑K酷店初小组冠军
跳跃者B11082青岛怡文科技咨询有限公司初小组亚军
亚运村足球一队C41038乐高活动中心(亚运村店)初小组季军
润泽点球一队A11045润泽悦溪乐高活动中心初小组一等奖
飞火流星D41125乐高活动中心天津滨海店初小组
大力神A31081青岛怡文科技咨询有限公司初小组二等奖
金戈铁马B21083青岛怡文科技咨询有限公司初小组
润泽点球二队B41068润泽悦溪乐高活动中心初小组
北苑K酷足球一队C21012乐高活动中心北苑K酷店初小组
机械足球E21126乐高活动中心天津滨海店初小组
小虎勇士E41185乐高活动中心天津华夏未来店初小组
润泽点球三队F21069润泽悦溪乐高活动中心初小组
足球小将A21179乐高活动中心比如世界店初小组三等奖
西大望路队A41091乐高活动中心(西大望路店)初小组
向阳队B31030乌鲁木齐乐高活动中心初小组
唯我独尊C11084青岛怡文科技咨询有限公司初小组
挥指雄狮C31085青岛怡文科技咨询有限公司初小组
爱得少年队D11198爱得青少年创客活动中心初小组
无限队D21088乐高活动中心比如世界店初小组
火焰队E11029乌鲁木齐乐高活动中心初小组
未来机器人队E31184乐高活动中心天津华夏未来店初小组
智慧种子F11032乌鲁木齐乐高活动中心初小组
飞翔队F31031乌鲁木齐乐高活动中心初小组
WRO足球赛队伍信息表--小学组
队伍名称抽签号编号参赛单位分组奖项
逆转未来C21077青岛怡文科技咨询有限公司小学组一等奖
风驰电掣C31078青岛怡文科技咨询有限公司小学组一等奖
魅影队B11076青岛怡文科技咨询有限公司小学组一等奖
钢铁先锋队A51111天津市河西区乐高教育培训学校小学组一等奖
逆境之光B41114天津市河西区乐高教育培训学校小学组二等奖
C-unionB51240乐高活动中心(太原三墙路店)小学组
飞梦队C41028乌鲁木齐乐高活动中心小学组
XLY梦之队C51044比如世界乐高活动中心小学组
世界杯D11112天津市河西区乐高教育培训学校小学组
野狼三队D21027乌鲁木齐乐高活动中心小学组
神射手A11121万年花城乐高活动中心小学组三等奖
大乱炖A21092乐高活动中心唐山雅颂庭店小学组
北苑K酷足球乙队A31006乐高活动中心(北苑K酷店)小学组
天津市河北区育婴里小学一队A41086天津市河北区育婴里小学小学组
北苑K酷足球丁队B21096乐高活动中心(北苑K酷店)小学组
天津市河北区育婴里小学二队B31087天津市河北区育婴里小学小学组
星辰队D31113天津市河西区乐高教育培训学校小学组
福佑战队D41048北京派薇文化有限责任公司小学组
北苑K酷足球丙队C11094乐高活动中心(北苑K酷店)小学组
WRO足球赛队伍信息表--中学组
队伍名称抽签号编号参赛单位奖项
疾如雷电A31080青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
破晓之光A41079青岛怡文科技咨询有限公司二等奖
九思队A21115天津市河西区乐高教育培训学校三等奖
C-popA11116天津市河西区乐高教育培训学校三等奖
常规赛成绩表--初小
序号抽签号队伍名称编号参赛单位奖项
67A04飞跃队1076乐高活动中心(廊坊燕郊店)冠军
21B02天马行空1253乐高活动中心天津滨海店亚军
65B04K酷乐高雄鹰队1080乐高活动中心北苑K酷店季军
66A02极限队1077乐高活动中心(廊坊燕郊店)一等奖
23A05极速光年1250乐高活动中心天津滨海店
50A11绿化小能手1130乐高活动中心(天津广开店)二等奖
25A08飞虎队1232万年花城乐高活动中心
49A12鹿鸣双子队1131乐高活动中心(天津广开店)
20B01成成成成队1255东直门乐高活动中心
61B08园林小标兵1090乐高活动中心(天津广开店)
11B09忍者先锋1317天津市河西区乐高教育培训学校
2B03霸王龙1383乐高活动中心天津滨海店
22B07鹰击长空1252乐高活动中心天津滨海店
38B10圣盾1163乐高活动中心公主坟店三等奖
3B11Fruity Robo1368天津晶彩乐高活动中心
9B05Dragon Fruit1335天津晶彩乐高活动中心
34A10水龙卷1193乐高活动中心(太原三墙路店)
31A03战神必胜1196乐高活动中心唐山雅颂庭店
36B06捍卫者1165乐高活动中心公主坟店
45B12石景山1队1151乐高活动中心石景山店
41A06火烈鸟1158乐高活动中心(太原三墙路店)
44A09石景山2队1152乐高活动中心石景山店
10A01机器之王1334天津晶彩乐高活动中心
26A07东风队1230万年花城乐高活动中心
常规赛-小学组
抽签号队伍名称编号参赛单位奖项
F03空间战队1022乐高活动中心(北苑K酷店)冠军
C06饕餮战队1268乐高活动中心天津滨海店亚军
E02时间战队1023乐高活动中心(北苑K酷店)季军
C04乐高小镇1队1096朝阳公园乐高小镇一等奖
C08风语者1051乐高活动中心(北苑K酷店)
D11非凡战队1136北京派薇文化有限责任公司
E07万柳1队1085万柳乐高活动中心
F02Red Dragon1093乐高活动中心崇文门店
C02Blue Dragon1154乐高活动中心崇文门店
C07乐高小镇2队1157大悦城乐高活动中心
F01终结者队1227北京市丰台区万年花城乐高活动中心
F04北极星队1135北京派薇文化有限责任公司
E01红魔战队1285乐高活动中心天津滨海店
C03荒狼11097乌鲁木齐乐高活动中心
F06乔治先生的恐龙1367乐高活动中心唐山雅颂庭店二等奖
C12苹果香蕉大鸭梨1355天津市河西区乐高教育培训学校
D07科创一队1466秦皇岛市青少年科技教育协会
E12白鹤战队1269乐高活动中心天津滨海店
D06LHC1117北京比如世界乐高活动中心
E05银河星战队1201乐高活动中心北京门头沟店
D08格雷战队1282乐高活动中心天津滨海店
F11X立方队1192乐高活动中心(北京马连道店)
F12刘辛庄回族小学1287乐高活动中心天津滨海店
D02StrongWind1240天津市河西区乐高教育培训学校
E06东直门1+1队1164东直门乐高活动中心
D09锦煦组合1067乐高活动中心(廊坊燕郊店)三等奖
C10龙城队1442乐高活动中心(太原三墙路店)
D10荒狼21098乌鲁木齐乐高活动中心
C01红豆1286乐高活动中心天津滨海店
E04超新星战队1198乐高活动中心北京门头沟店
C05朝阳公园1队1132朝阳公园乐高小镇
D01FAT1263天津市河西区乐高教育培训学校
D03FAQ1314天津市河西区乐高教育培训学校
D12润泽悦溪1队1118北京润泽悦溪乐高活动中心
E09红色跃马队1195乐高活动中心(北京马连道店)
E10阿波罗X1088乐高活动中心(天津广开店)
F08Future队1194乐高活动中心(北京马连道店)
F09强袭队1161西安乐豆电子科技有限公司
F10亚运村一队1115乐高活动中心(亚运村店)
D04Angl-K Union1438乐高活动中心(太原三墙路店)
D05LCT1120北京比如世界乐高活动中心
E08万柳2队1086万柳乐高活动中心
F05乐神队1162西安乐豆电子科技有限公司
E03科创二队1467秦皇岛市青少年科技教育协会
E11润泽悦溪2队1119润泽悦溪乐高活动中心
F07亚运村二队1116乐高活动中心(亚运村店)
C09芒果草莓水蜜桃1356天津市河西区乐高教育培训学校
C11水果忍者1222天津晶采乐高活动中心
常规赛初中组
抽签号队伍名称编号参赛单位奖项
G1-273℃1398乐高活动中心(太原三墙路店)一等奖
G3N.F.S.战队1336乐高活动中心天津滨海店二等奖
G2Forza战队1337乐高活动中心天津滨海店三等奖


用户登录