2018WRO机器人高手大会南区联盟赛-华南赛成绩公示

常规赛-初小组
参赛单位队伍编号 队伍名称                 奖项
佛山市蒂帕文化传播有限公司1200乐赢4队冠军
乐高活动中心(深圳九方店)1302阿力哥特亚军
佛山市成长树文化传播有限公司1149成长树季军
佛山市成长树文化传播有限公司1148中国队一等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1275猛虎队一等奖
乐高活动中心深圳城市广场店1853硫磺组合一等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1784zizi队一等奖
乐高活动中心(深圳九方店)1307梦想队二等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1211恐龙队二等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1276速龙队二等奖
乐高活动中心(深圳九方店)1331超级摩羯队二等奖
壹号全脑机器人1313壹号全脑机器人二等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1199乐赢3队二等奖
广外附设外语学校1300附小3队二等奖
深圳市大鹏街道英杰幼儿园1226超能勇士队三等奖
乐高活动中心(九方店)1384偷袭队三等奖
广州比特橙子创客空间1231比特之星三等奖
广外附设外语学校1220附小1队三等奖
乐高活动中心深圳新城市广场店1862未来骑士团三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1284天才AIF队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1283天才AIE队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1280天才AIC队三等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1210超能陆战队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1281天才AID队三等奖
广外附设外语学校1223附小2队三等奖
常规赛-小学组
参赛单位队伍编号 队伍名称                 奖项
厦门科技馆1782猪猪佩奇队冠军
广州酷码教育咨询有限公司1545酷码小学4队亚军
广州市番禺区北师大南奥实验学校1108FlyingHorse季军
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1785WE一队一等奖
广州酷码教育咨询有限公司1542酷码小学2队一等奖
广州酷码教育咨询有限公司1540酷码小学1队一等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1343食神3队一等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1323食神2队一等奖
广州比特橙子创客空间1224三只橙子一等奖
黄花小学1129乐高淘金队一组一等奖
厦门科技馆1777野猪佩奇队一等奖
广州酷码教育咨询有限公司1543酷码小学3队一等奖
厦门科技馆海沧校区1475魑魅魍魉队一等奖
深圳市澳贝优文化传播发展有限公司1404SRC VI队一等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1218闪电队一等奖
广州圆智方科技有限公司1155广州创想圆立方A队二等奖
智乐高机器人中心1124侠客二等奖
广州市越秀区豪贤路小学1099惊涛拍岸二等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1320食神1队二等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1215扬帆起航队二等奖
广州圆智方科技有限公司1156广州创想圆立方壹队二等奖
广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司1578乐艺n+1创思队二等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1839WE二队二等奖
乐高活动中心福田店1445铁三角二等奖
深圳市澳贝优文化传播发展有限公司1406SRC 能源队二等奖
智乐高机器人中心1121超神队二等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1212功夫2队二等奖
广州市天河区华阳小学1150Skywalker二等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1984SKT II二等奖
厦门科技馆1865冰锋白龙二等奖
厦门科技馆竞赛交流部1611幻影终结二等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1217王牌队二等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1204李小龙1队二等奖
天河区长兴小学1100扬帆起航二等奖
惠州市第二十六小学1529LeGoworld一队二等奖
广州市花都区新华街第一小学1394启明星二队三等奖
乐高活动中心广州越秀保利中环店1447文杰队三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1216胜利队三等奖
颗粒机器人俱乐部1880SSS三等奖
广州酷码教育咨询有限公司1546酷码小学5队三等奖
小方象创想世界1473小方象科技队三等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1209功夫1队三等奖
颗粒机器人俱乐部1873吃鸡小队三等奖
厦门科技馆竞赛交流部1581果肉风暴三等奖
广州市天河区龙口西小学1141Trailblazer三等奖
建设大马路小学1133乐高淘金队二组三等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1208李小龙2队三等奖
颗粒机器人俱乐部1876吃货队三等奖
广州市花都区棠澍小学1409启明星五队三等奖
乐高活动中心(佛山星耀店)1213勇士队三等奖
智乐高机器人中心1147谁与争锋三等奖
颗粒机器人俱乐部1875顺丰快递三等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1983FlyingSKY三等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1977SKT666三等奖
广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司1577乐艺n+1艺创队三等奖
广州市花都区棠澍小学1397启明星三队三等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1373王者三等奖
深圳市百变潜力文化传播有限公司龙岗分公司1277创享火星人三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1219世界队三等奖
小方象创想世界1474小方象创新队三等奖
奥创机器人中心1470奥创梦之队三等奖
广州市花都区棠澍小学1399启明星四队三等奖
乐高活动中心福田店1396龙卷风三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1203才子队三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1197乐赢2队三等奖
惠州市惠南学校1142蛟龙1号三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1137乐赢1队三等奖
常规赛-初中组
参赛单位队伍编号 队伍名称                 奖项
智乐高机器人中心1375高手战队一等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1274佛山醒狮一等奖
乐高活动中心科技园店1869机器之心一等奖
花都区新华街第一小学1390启明星一队二等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1205SKT二等奖
西觅亚高手俱乐部(佛山南庄店)1207红之猪二等奖
乐高活动中心广州白云新城店1860云村复合肥三等奖
广州酷码教育咨询有限公司1538酷码初中2队三等奖
广州酷码教育咨询有限公司1532酷码初中1队三等奖
乐高活动中心广州越秀保利中环店1448哲学队三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1214寻梦队三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1206追梦队三等奖
创意赛-初小组
参赛单位队伍编号   队伍名称                  奖项
乐高活动中心新世界店1040忍者队一等奖
创意赛-小学组
参赛单位队伍编号   队伍名称                  奖项
惠州市惠南学校1036蛟龙2号一等奖
广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司1051乐艺n+1科创队二等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1020乐赢创意2队三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1019乐赢创意1队三等奖
创意赛-初中组
参赛单位队伍编号   队伍名称                  奖项
重庆市第八中学校1015创意者联盟一等奖
重庆市第八中学校1016火锅英雄队二等奖
足球赛-小学组
参赛单位队伍编号队伍名称奖项
乐高活动中心深圳天御豪庭店1361熊猫king队冠军
乐高活动中心深圳东海店1124biubiubiu亚军
佛山市蒂帕文化传播有限公司1102乐赢足球2队季军
厦门科技馆竞赛交流部1337头脑风暴队一等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1359钻石队一等奖
乐高活动中心深圳天御豪庭店1360骑士king队一等奖
乐高活动中心(广州时代广场店)1193时代挑战者A队一等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1440黑豹联盟一等奖
百变创享国际儿童创意中心1509百变创享-挟翼队二等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1190火力全开2队二等奖
厦门市园博学校1090厦门科探队二等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1364必胜法国队二等奖
深圳市宝安松岗第二小学1258梦想之光二等奖
乐高活动中心(广州番禺店)1259乐高大力神队二等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1054巅峰战队二等奖
乐高活动中心广州白云新城店1351白云王者队二等奖
增城区凤凰城中英文小学1522进球者三等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1358国王队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1181天才冠军队三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1110黑马三等奖
增城区凤凰城中英文小学1513初芽三等奖
昌乐小学1510绝地求生三等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1059Winner三等奖
百变创享深圳龙岗万科大厦中心1487百变创享-猎刃战队三等奖
奥创机器人中心1276奥创灭霸队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1093天才神锋队三等奖
乐高活动中心深圳城市广场店1363巴塞罗那队三等奖
建设六马路小学1511旋律三等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1443猎鹰联盟三等奖
厦门科技馆1356杀神队三等奖
乐高活动中心广州滨江东店1247喝可乐队三等奖
珠海市香洲区21小1525乐盟战队三等奖
深圳市创意智能文化传播有限公司1299创意机器人—漂移飞车队三等奖
厦门科技馆竞赛交流部1339战狼中队三等奖
厦门科技馆1348梦之彩队三等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1063王牌特工队三等奖
长征小学1514胜球三等奖
乐高活动中心福田店1224金牛队三等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1188火力全开1队三等奖
百变创享国际儿童创意中心1502百变创享-逾辉队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1182天才无敌队三等奖
深圳市澳贝优文化传播发展有限公司1232SRC 足球小子队三等奖
惠州市惠南学校1209蛟龙4号三等奖
乐高活动中心(佛山兆阳店)1109M2M三等奖
厦门科技馆集美校区1097XY望明三等奖
万松园小学1499超能队三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1101乐赢足球1队三等奖
昌乐小学1490优玩战队三等奖
乐高活动中心(广州时代广场店)1195时代挑战者C队三等奖
深圳市耀中咨询管理有限公司1524乐佰科南山三等奖
万松园小学1504新芽三等奖
乐高活动中心南城店1208特攻队三等奖
华南农业大学附属小学1523使命召唤13三等奖
乐高活动中心福田店1226骑士队三等奖
乐高活动中心(广州时代广场店)1194时代挑战者B队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1095天才奇兵队三等奖
深圳市耀中咨询管理有限公司1520乐佰科三等奖
乐高活动中心福田店1225豺狼队三等奖
深圳市创意智能文化传播有限公司1297创意机器人—风火轮队三等奖
乐高活动中心新世界店1201屠龙队三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1217天才AIB队三等奖
足球赛-初小组
参赛单位队伍编号队伍名称奖项
乐高活动中心新世界店1229东莞鹰眼队冠军
厦门科技馆培训中心思北校区1442冰狼队亚军
佛山市成长树文化传播有限公司1060巴塞罗那季军
厦门科技馆培训中心绿家园校区1376火龙队一等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1368冲锋足球队一等奖
深圳市乐梵达文化传播有限公司1215精英队一等奖
广州市花都区新华街第一小学1221战神一等奖
深圳市澳贝优文化传播发展有限公司1227SRC98K队一等奖
广州市越秀区东风东路小学1037旭日轩毅二等奖
乐高活动中心广州越秀保利中环店1242海鸥队二等奖
广州市花都区新华街第一小学1222超越二等奖
乐高活动中心康城店1228东莞流云队二等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1343天狼队二等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1344汉堡队三等奖
厦门科技馆1336御星神队三等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1365必胜战队三等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1061皇家马德里三等奖
厦门科技馆竞赛交流部1347无敌海洋队三等奖
乐高活动中心深圳新城市广场店1438爱心队三等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1367水晶战队三等奖
乐高活动中心(广州时代广场店)1197时代火焰翼龙队三等奖
白云乐高活动中心广州白云新城店1260白云红魔鬼三等奖
中星小学1046乐高淘金队三组三等奖
佛山市成长树文化传播有限公司1062Honour三等奖
厦门科技馆竞赛交流部1350机器人足球队三等奖
乐高活动中心广州滨江东店1244飞龙队三等奖
广州市华侨外国语学院1047乐高淘金队四组三等奖
广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司1277乐艺n+1创乐队三等奖
乐高活动中心深圳蛇口美年广场店1345飓风队三等奖
乐高活动中心泉州恒丰商厦店1186无影脚队三等奖
惠州市惠南学校1206蛟龙3号三等奖
乐高活动中心(广州时代广场店)1196时代闪电猎鹰队三等奖
乐高活动中心深圳城市广场店1445钢铁侠小分队三等奖
小方象创想世界1248炫风队三等奖
厦门科技馆1342狼人队三等奖
广州市花都区新华镇棠澍小学1220弹射三等奖
深圳市乐敦文化发展有限公司1287乐敦劲旅三等奖
乐高活动中心广州滨江东店1246冰擎队三等奖
深圳市乐敦文化发展有限公司1234乐敦铁脚三等奖
乐高活动中心深圳新城市广场店1437超级队三等奖
乐高活动中心深圳天御豪庭店1338水滴战队三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1104乐赢足球4队三等奖
惠州市北师大附小1089LeGoworld二队三等奖
小方象创想世界1253Tzy科技队三等奖
珠海市实验小学1354超级战队三等奖
乐高活动中心深圳海岸城店1369乐高冲锋队三等奖
乐高活动中心深圳天御豪庭店1444蜘蛛侠小分队三等奖
佛山市蒂帕文化传播有限公司1103乐赢足球3队三等奖
广州市黄埔区青少年宫1036欣悦组合三等奖
颗粒机器人俱乐部1506未来三等奖
广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司1278乐艺n+1创艺队三等奖
足球赛-初中组
参赛单位队伍编号队伍名称奖项
重庆市第八中学校1072多元正能量一等奖
乐高活动中心-深圳九方店1216杨阳杨二等奖
重庆市第八中学校1073无限循环队二等奖
深圳市澳贝优文化传播发展有限公司1231SRC FIFA队二等奖
乐高活动中心深圳城市广场店1362闪电king队二等奖
百变创享国际儿童创意中心1495百变创享-翻羽队三等奖
广州大学附属中学1508莲恋碟三等奖
百变天才(广州)艺术有限公司1155天才AIA队三等奖


用户登录