东区联盟赛-上海分站赛队伍公示

2018 WRO 机器人高手大会 东区联盟赛-上海分站赛队伍公示

队伍公示

队伍名称队伍编号赛季赛项分组参赛单位
星空一队20372018WRO机器人高手大会常规赛小学组机器人探索中心
奥特曼说得队20362018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州乐享
百变杭州二队20352018WRO机器人高手大会常规赛小学组卖鱼桥小学
百变杭州一队20342018WRO机器人高手大会常规赛小学组景华小学
常青藤开拓者20332018WRO机器人高手大会常规赛小学组义乌香山小学
义飞冲天20322018WRO机器人高手大会常规赛小学组绣湖小学
贝多芬常规四队20272018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
贝多芬常规三队20262018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
贝多芬常规五队20252018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
贝多芬常规二队20242018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
贝多芬常规一队20232018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
电脑放置柜队20222018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
Libra20212018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
Taurus20202018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
Leo20192018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
Aries20182018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
Capricornus20172018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
八佰伴开拓者队20162018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心八佰伴中心
CLY20152018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
HM-GP20132018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
HM-RS20122018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
XYZ20112018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
HM-LWZ20102018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
马鞍山市钟村小学1队20042018WRO机器人高手大会常规赛小学组马鞍山市钟村小学
cyz20022018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海花木店
同龄队19962018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心徐家汇店
海门实验学校附属小学B队19952018WRO机器人高手大会常规赛小学组海门实验学校附属小学
海门实验学校附属小学A队19942018WRO机器人高手大会常规赛小学组海门实验学校附属小学
MC特工队19932018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心(宁波文化广场店)
杭州BB8队19812018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州江南乐高活动中心
杭州AWM队19802018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州江南乐高活动中心
杭州98K队19792018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州江南乐高活动中心
Brix&Terrix19712018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海市实验学校东校
Brix&Matrix19702018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海市实验学校东校
Scorpio19562018WRO机器人高手大会常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心
R·Z·S战队19502018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心绍兴柯桥店
大城风暴19472018WRO机器人高手大会常规赛小学组南京翊裖教育科技有限公司
DREAM II19062018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州临平乐高活动中心
DREAM I19042018WRO机器人高手大会常规赛小学组杭州临平乐高活动中心
乐在攀高18612018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海成山路店
启航队17762018WRO机器人高手大会常规赛小学组镜湖区青少年科技活动中心
小小机械师17732018WRO机器人高手大会常规赛小学组北京市怀柔区庙城学校
robot银河护卫队15602018WRO机器人高手大会常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司
robot朱雀队15572018WRO机器人高手大会常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司
Robot青龙队15552018WRO机器人高手大会常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司
麒麟队15542018WRO机器人高手大会常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司
玄武队15512018WRO机器人高手大会常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司
robot神龙队15192018WRO机器人高手大会常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司
对不对不队14772018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
一笑奈何队14652018WRO机器人高手大会常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心
赤焰火神队14612018WRO机器人高手大会常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心
翻江倒海水神队14592018WRO机器人高手大会常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心
☆麒麟☆13632018WRO机器人高手大会常规赛小学组滨湖区少年宫
☆凤凰☆13622018WRO机器人高手大会常规赛小学组滨湖区少年宫
☆玄武☆13602018WRO机器人高手大会常规赛小学组无锡市育英实验小学
☆朱雀☆13592018WRO机器人高手大会常规赛小学组无锡市育英实验小学
☆白虎☆13582018WRO机器人高手大会常规赛小学组无锡市育英实验小学
☆青龙☆13522018WRO机器人高手大会常规赛小学组无锡市育英实验小学
夏哈哈13012018WRO机器人高手大会常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
Dream Maker12452018WRO机器人高手大会常规赛小学组合肥乐高活动中心银泰城校区
百变杭州233队20382018WRO机器人高手大会常规赛初中组杭州国泰初中
LYZ20092018WRO机器人高手大会常规赛初中组乐高活动中心上海花木店
GLZ20082018WRO机器人高手大会常规赛初中组乐高活动中心上海花木店
疆域无边队20052018WRO机器人高手大会常规赛初中组乐高活动中心马鞍山雨山路店
碧云二队19682018WRO机器人高手大会常规赛初中组上海市实验学校东校
北栀18892018WRO机器人高手大会常规赛初中组成都市青少年宫
FPX20142018WRO机器人高手大会常规赛高中组乐高活动中心上海花木店
镜湖区青少年科技活动中心代表队19452018WRO机器人高手大会常规赛高中组镜湖区青少年科技活动中心
芜湖市第三中学二队19392018WRO机器人高手大会常规赛高中组芜湖市第三中学
芜湖市第三中学一队19382018WRO机器人高手大会常规赛高中组芜湖市第三中学
芜湖市第一中学三队19372018WRO机器人高手大会常规赛高中组芜湖市第一中学
芜湖市第一中学二队19252018WRO机器人高手大会常规赛高中组芜湖市第一中学
芜湖市第一中学一队19242018WRO机器人高手大会常规赛高中组芜湖市第一中学
安徽师范大学附属中学代表队19132018WRO机器人高手大会常规赛高中组安徽师范大学附属中学
队伍名称队伍编号赛季赛项分组参赛单位
希望腾飞11032018WRO机器人高手大会创意赛初小组昂立STEM金桥中心
浩瀚田海11022018WRO机器人高手大会创意赛初小组昂立STEM紫荆广场中心
雏鹰小队11012018WRO机器人高手大会创意赛初小组昂立STEM紫荆广场中心
腾飞队10982018WRO机器人高手大会创意赛初小组上海市黄浦区青少年科技活动中心
碧江队10972018WRO机器人高手大会创意赛初小组上海市黄浦区青少年科技活动中心
决胜队10962018WRO机器人高手大会创意赛初小组上海市黄浦区青少年科技活动中心
龙阳队10922018WRO机器人高手大会创意赛初小组竹园小学
SUPER10892018WRO机器人高手大会创意赛初小组乐高活动中心泰晤士店
未来梦想10882018WRO机器人高手大会创意赛初小组学正小学
星球战队10852018WRO机器人高手大会创意赛初小组昂立STEM大宁音乐中心
创意少年团10842018WRO机器人高手大会创意赛初小组文清小学
谷子队10682018WRO机器人高手大会创意赛初小组杭州市新华实验小学
未来农业小队10572018WRO机器人高手大会创意赛初小组杭州市长寿桥小学
星空队10952018WRO机器人高手大会创意赛小学组机器人探索中心
马鞍山市钟村小学2队10872018WRO机器人高手大会创意赛小学组马鞍山市钟村小学
沔水精灵队10862018WRO机器人高手大会创意赛小学组陕西省勉县实验小学
碧云一队10792018WRO机器人高手大会创意赛小学组上海市实验学校东校
火星小队10412018WRO机器人高手大会创意赛小学组昂立STEM大宁音乐中心
队伍名称队伍编号赛季赛项分组参赛单位
义创C罗16412018WRO机器人高手大会足球赛初小组稠城第三小学
常青藤义飞冲天16402018WRO机器人高手大会足球赛初小组绣湖小学
认真点神射手16272018WRO机器人高手大会足球赛初小组东风东路小学
英雄联盟队16262018WRO机器人高手大会足球赛初小组太仓爱高文化艺术咨询有限公司
CPL16252018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高活动中心泰晤士店
贝多芬足球三队16232018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高活动中心贝多芬广场店
霹雳闪电队16202018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高活动中心贝多芬广场店
金天王蛇队16192018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高活动中心贝多芬广场店
飓风16162018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
wanner one16142018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
冲锋16122018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
风暴16112018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
tank16102018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
我是总冠军16062018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海八佰伴乐高活动中心
小人物大智慧16042018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海八佰伴乐高活动中心
风火轮16012018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海莘庄乐高活动中心
杭州超级英雄16002018WRO机器人高手大会足球赛初小组杭州江南乐高活动中心
闪电忍者队15942018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高活动中心徐家汇店
大城烈火15792018WRO机器人高手大会足球赛初小组南京翊裖教育科技有限公司
大城霹雳15762018WRO机器人高手大会足球赛初小组南京翊裖教育科技有限公司
旋风小子15732018WRO机器人高手大会足球赛初小组上海梅陇乐高活动中心
五角场冲锋队15602018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高五角场活动中心
风云队15592018WRO机器人高手大会足球赛初小组乐高五角场活动中心
旋风足球12032018WRO机器人高手大会足球赛初小组镇江成含投资咨询有限公司
先锋小子11992018WRO机器人高手大会足球赛初小组镇江成含投资咨询有限公司
贝多芬足球二队16222018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
贝多芬足球一队16212018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店
“亡羊”16172018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市杨浦区青少年科技站
先锋号16152018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海泰晤士乐高活动中心
八佰伴天鹰队16132018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心八佰伴中心
八佰伴凌云队16092018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心八佰伴中心
星河湾C队16082018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海星河湾双语学校
星河湾B队16072018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海星河湾双语学校
星河湾A队16052018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海星河湾双语学校
外星Aliens16032018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市杨浦区青少年科技站
KAR98K16022018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海幸福四平实验小学
KCN215822018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市长宁实验小学
梅陇一队15742018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海梅陇乐高活动中心
梅陇二队15672018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海梅陇乐高活动中心
必胜队15362018WRO机器人高手大会足球赛小学组保俶塔实验学校
大佬队15352018WRO机器人高手大会足球赛小学组保叔塔实验小学
海军三大将14982018WRO机器人高手大会足球赛小学组奉贤区青少年活动中心
复仇者13402018WRO机器人高手大会足球赛小学组新普陀小学
宋庆龄一队12122018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海宋庆龄学校
新世纪一队12042018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市民办新世纪小学
克罗地亚队11622018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
法国队11592018WRO机器人高手大会足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
SXZ FC队11462018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海长宁区江苏路第五小学
大力神三队11292018WRO机器人高手大会足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地
内马尔11002018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市民办丽英小学
C罗10992018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市民办宏星小学
大力神一队10702018WRO机器人高手大会足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地
KCN110672018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市长宁实验小学
华漕二队10662018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市闵行区华漕学校
华漕一队10652018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市闵行区华漕学校
愚一二队10642018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市长宁区愚园路第一小学
TY110582018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市长宁区天山第一小学
愚一一队10572018WRO机器人高手大会足球赛小学组上海市长宁区愚园路第一小学
大长腿16282018WRO机器人高手大会足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店
J?ger16182018WRO机器人高手大会足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店
W.R.L15902018WRO机器人高手大会足球赛初中组昆山康桥学校
吃鸡二人组15892018WRO机器人高手大会足球赛初中组市光学校
Pacific Rim15882018WRO机器人高手大会足球赛初中组昆山康桥学校
UFO YOCK15552018WRO机器人高手大会足球赛初中组昆山康桥学校
DREAM IV15492018WRO机器人高手大会足球赛初中组杭州临平乐高活动中心
DREAM III15482018WRO机器人高手大会足球赛初中组杭州临平乐高活动中心
HBBSS14972018WRO机器人高手大会足球赛初中组上海金山杭州湾双语学校
FIRETRUCKER14962018WRO机器人高手大会足球赛初中组上海星海湾双语学校
中华皮皮虾10982018WRO机器人高手大会足球赛初中组华东师范大学第一附属中学
星空超级战队16432018WRO机器人高手大会足球赛中学组机器人探索中心
Team Glory12432018WRO机器人高手大会足球赛中学组昆山康桥学校

注:

1.报到请准备好加盖学校印章的纸质报名表和同意声明。

2.请按时报到,逾期将视为放弃参赛。

3.请教练代表队伍报到,工作人员不受理家长和队员个人报到。


用户登录