2018WRO机器人高手大会北区联盟赛第二批名单公示

一.常规赛初小组

队伍编号队伍名称参赛单位
1810英雄之泪
1825荣耀战魂
1922太行小学
1820晋击
1186战神冲锋队
1915兖州瓦力(WALL·E)战队兖州区实验小学
1803太阳队内蒙古恩睿教育传播有限公司
1111绿之源北京回龙观乐高活动中心
2031儿童中心初小组中国儿童中心

二.常规赛小学组

队伍编号队伍名称参赛单位
1791W
1838勇创科技
1845轩武战队
1187宇宙战神
1403骄傲1队
1841宸赫战队
1786骄傲6队
1848炎焱燚战队
1847最皮锂能战队
1182睿智C3队
1395太阳
1378晟轩
1914兖州伊娃(EVE)战队兖州区文化路小学
1884K-Power外太空机器人俱乐部
1878淄博乐高-FCB张店区祥瑞园小学
1877淄博乐高-FCA张店剑桥实验小学
1509星建师队青岛乐源教育咨询有限公司
1908帼瑛一队乐高机器人创意活动中心
2039草原雄鹰一队
204998K中国儿童中心
2040儿童中心岳泽队中国儿童中心

三.常规赛初中组


队伍编号队伍名称参赛单位
1849梓烨战队保定师范附属学校
1380游侠乐模机器人
1316子润乐模机器人
1376睿智队乐模机器人
1576稳定3东营乐高智能机器人培训学校
1887外太空——CROSS   2外太空机器人俱乐部
1867莱芜战四队莱芜市机器人协会
1886CROSS外太空机器人俱乐部

四.常规赛高中组


队伍编号队伍名称参赛单位
1936唐山一中金罡战队五队唐山市第一中学
1933唐山一中金罡战队四队唐山市第一中学
1932唐山一中金罡战队三队唐山市第一中学
1928唐山一中金罡战队二队唐山市第一中学
1926唐山一中金罡战队一队唐山市第一中学
1843DFB石家庄二中实验学校
1842宇则啸石家庄二中实验学校
1837躬行队石家庄二中实验学校
1772金华龙2队邢台市第十九中学
1771金华龙1队邢台市第十九中学
1755TNT沧州市第一中学
1754蓝色空间沧州市第一中学
1753死亡之翼沧州市第一中学
1752镇海雄狮沧州市第一中学
1749保定一中保定市第一中学
1709上一个衡水第一中学
1708衡水智高点C队衡水中学第十四中学冀州中学
1626下一个衡水第一中学
1523锐扬武安市第一中学
1521何九思武安市第一中学
1517智尧武安市第一中学
1443睿智A6队邯郸市第三中学
1377秦.祥雨乐模机器人
1318欣驰队乐模机器人
1279Deep Dank河北承德第一中学
1278Eagle Jump河北承德第一中学
1266乐模Ironclad石家庄乐模教育器材科技有限公司
1246901石家庄市第九中学
1178睿智A5队邯郸市第三中学南校区
1177睿智A4队邯郸市第三中学
1176睿智A3队邯郸市第三中学
1175睿智A2队邯郸市第三中学
1174睿智A1队邯郸市第三中学
1864WITIEKO外太空机器人俱乐部

五.WEDO足球

队伍名称队伍编号参赛单位
青岛乐高活动中心足球二队1542青岛乐高活动中心
青岛乐高活动中心足球一队1540青岛乐高活动中心
青岛乐高活动中心足球三队1543青岛乐高活动中心
青岛乐高活动中心足球四队1544青岛乐高活动中心
青岛乐高活动中心足球五队1545青岛乐高活动中心
草原雄鹰二队1645电力小学
蒙古勇士一队1647康巴什第一小学
猛虎二队1644锡林南路小学
儿童中心足球机器人队1629中国儿童中心

六.EV3足球小学组

队伍编号队伍名称参赛单位
1357君竹娃娃三队唐山市丰南区第一实验小学
1353石家庄北国乐高巴赛罗那队乐高活动中心石家庄北国商城中心
1352石家庄北国乐高皇家马德里队乐高活动中心石家庄北国商城中心
1349戴河秦皇岛市青少年科技教育协会
1325君竹娃娃必胜队唐山市丰南区第一实验小学
1321君竹娃娃科技风暴队唐山市丰南区第一实验小学
1318君竹娃娃先锋队唐山市丰南区第一实验小学
1219乐模超勇队石家庄乐模教育器材科技有限公司
1207文殊钊乐模机器人
1205浩丞硕乐模机器人
1202秦王.高乐模机器人
1200金文队乐模机器人
1172汐跃队乐模机器人
1167球王队乐模机器人
1165朗诺乐模机器人
1122首辰石家庄市自强小学
1120火牛石家庄市自强小学
1552追风少年济南市燕柳小学
1550开心瓜子队北京乐心童教育科技有限公司
1546吧啦吧啦临清市科学素质教育推广协会
1528智博机器人足球2队山东省实验小学
1527智博机器人足球1队山东省实验小学
1526机器人爱好者队北京乐心童教育科技有限公司
1494外太空新鹰二队外太空机器人俱乐部
1283极速闪电青岛怡文科技咨询有限公司
1282源动力青岛怡文科技咨询有限公司
1281千年隼号青岛怡文科技咨询有限公司
1280奇胜队青岛怡文科技咨询有限公司
1649蒙古勇士三队
1648蒙古勇士四队
1646草原雄鹰三队
1651战狼一队
1652战狼二队
1653战狼三队
1642猛虎一队

1585北苑K酷闪电队乐高活动中心(北苑K酷店)

七.EV3足球初中组

队伍编号队伍名称参赛单位
1328君竹娃娃一队
1322君竹娃娃二队
1223乐模亮剑队
1128902
1233乐模飞鹰 队
1218乐模智联队
1341秦皇
1210闪焰队
1169城管队
1531AWM战队泰安市机器人技术协会
1530阳光少年济南市二十中
1529山东省初级实验中学山东省初级实验中学
1521琅琊俊北京乐心童教育科技有限公司
1518探索先锋队北京乐心童教育科技有限公司
1517乐高活动中心临沂代表队北京乐心童教育科技有限公司
1286追风逐电青岛怡文科技咨询有限公司
1285神锋青岛怡文科技咨询有限公司
1284飞跃青岛怡文科技咨询有限公司

八.创意赛小学组

队伍编号队伍名称参赛单位
4763衡水智高点1队

4447乐模天奕队

4244乐模奇迹队

4243乐模熔岩队

1069飞鹰队外太空机器人俱乐部
1055外太空博山队外太空机器人俱乐部
1070食尚科学一队济南市燕柳小学
1056学习者外太空机器人俱乐部
1071食尚科学二队济南市燕柳小学
1066莱芜战五队莱芜市机器人协会
1072食尚科学三队济南市燕柳小学
1067莱芜战六队莱芜市机器人协会
1075智博机器人工作室山东省实验小学
1107儿童中心王添亿、陈鹏宇队中国儿童中心
1106中国儿童中心代表队中国儿童中心
1105吃货王者中国儿童中心
1093绿色先锋乐高活动中心(祥云小镇店)

九.创意赛初中组

队伍编号队伍名称参赛单位
1100希望之光队保定师范附属学校
1099阿修罗机器人战队青海海东市平安区第一高级中学
1090绿色先锋队海南州第一民族高级中学


十.创意赛幼小组

队伍编号队伍名称参赛单位
105498K战队外太空机器人俱乐部
1053山海
1083火精灵4队
1082火精灵3队

十一.太空挑战

队伍编号队伍名称参赛单位
1016逐梦未来承德市南营子小学
1017FYZ承德市避暑山庄小学
1038睿博特1队山东省实验小学
1031北极星青岛怡文科技咨询有限公司
1040济南市经纬小学队济南市经纬小学
1048油田四小勇士队青海油田四小


十二.小手拼出大世界

队伍编号队伍名称参赛单位
1048湖人队外太空机器人俱乐部
1050无限可能外太空机器人俱乐部
1052童梦队济南A佳幼儿园
1053童真队济南A佳幼儿园
1054童趣队济南A佳幼儿园
1046bs旋风队外太空机器人俱乐部
1043乐高湘潭天虹A队       乐高活动中心(湘潭天虹店)  
1031创学一队幼幼幼儿园


用户登录