2018 WRO机器人高手大会-东区联盟赛奖项公示

2018WRO机器人高手大会-东区联盟赛 奖项公示

常规赛-小学组

队伍编号队伍名称奖项
1121超神队三等奖
1953北国三队三等奖
1555Robot青龙队三等奖
2003苏溪一小e之堡B队一等奖
2106吃鸡队三等奖
1237Star一等奖
1904DREAM I二等奖
1244火箭队二等奖
1760逐梦队三等奖
1465一笑奈何队亚军
1979杭州98K队三等奖
1955北国四队三等奖
1245Dream Maker一等奖
2113北京通州校区第六代表队三等奖
1592宜兴三队二等奖
1299Hefei Dream Maker二等奖
2029超能智慧组二等奖
1462奇异博士队季军
1906DREAM II一等奖
1999蓝翼队冠军
2100金鹰三等奖
2098天天赢战队一等奖
2104天津大港玛酷最酷二等奖
2096灭霸队二等奖
1464Creator-造物者队三等奖
1124侠客三等奖
1941领越一队三等奖
2016八佰伴开拓者队二等奖
1551玄武队三等奖
2015CLY三等奖
1239开拓者一等奖
1896无影猎手三等奖
2108玛酷苹果队三等奖
1519robot神龙队三等奖
1590宜兴二队二等奖
1459翻江倒海水神队二等奖
2007水晶一队三等奖
1588宜兴一队三等奖
2109玛酷香蕉队三等奖
1997苏溪一小e之堡A队一等奖
2111雄鹰四组二等奖
2107玛酷西瓜队三等奖
2097死神战队一等奖
2112北京通州校区第三代表队二等奖
1952北国二队二等奖
1980杭州AWM队三等奖
2110雄鹰二租一等奖
2105牛气冲天队三等奖

常规赛-初中组


队伍编号队伍名称奖项
1774荟萃中学二队二等奖
2009LYZ三等奖
2005疆域无边队三等奖
1779扬帆队冠军
2116灭霸C三等奖
2000河南省新密市第一初级中学1队一等奖
1751荟萃中学一队二等奖
2008GLZ三等奖
2115玛酷机器人新疆乌鲁木齐师大校区二等奖
2038百变杭州233队一等奖
2114玛酷机器人乌鲁木齐校区三等奖
2001河南省新密市第一初级中学2队一等奖
2101初中3队三等奖
2102初中1队三等奖
1968碧云二队二等奖

常规赛-高中组

队伍编号队伍名称奖项
2014FPX一等奖
1918天汉冠军
1937芜湖市第一中学三队一等奖
2092合肥八中2队三等奖
2091合肥八中1队三等奖
1945镜湖区青少年科技活动中心代表队二等奖
1924芜湖市第一中学一队三等奖
1939芜湖市第三中学二队三等奖
1913安徽师范大学附属中学代表队二等奖
1925芜湖市第一中学二队三等奖
1920兴元三等奖
2093合肥八中3队二等奖
1938芜湖市第三中学一队二等奖

创意赛

队伍编号队伍名称奖项
1111溪溪A队三等奖
1049卡乐思雄鹰队二等奖
1109福州西湖2队三等奖
1079碧云一队三等奖
1113无与伦比三等奖
1112果然可乐三等奖
1047格林超越队三等奖
1094龙外骄子二等奖
1075智博机器人工作室冠军
1048格林希望队二等奖
1108福州西湖1队一等奖
1041火星小队一等奖
1110福州金山1队二等奖
1114零饥饿一等奖
1115济南北坦一队三等奖

足球赛-小学组

队伍编号队伍名称奖项
1100内马尔二等奖
1058TY1三等奖
1583吸螺三等奖
1154黑暗联盟一等奖
1340复仇者三等奖
1056龙卷风暴三等奖
1132神龙队一等奖
1679兄弟盟二等奖
1129大力神三队亚军
1680浩瀚天空三等奖
1605星河湾A队二等奖
1682风之队三等奖
1245银河独角兽队三等奖
1677福州西湖4队三等奖
1070大力神一队冠军
1075火柴人联盟二等奖
1159法国队三等奖
1678厦门1队一等奖
1681创享机器人二等奖
1134机器人队三等奖
1584绿宝石三等奖
1183快乐青蛙三等奖
1602KAR98K三等奖
1435MS战队一队季军
1262卡乐思风暴队二等奖
1263卡乐思西尔罗队三等奖
1204新世纪一队三等奖
1131源代码机器人小队二等奖
1561红积木创意中心冰河世纪队一等奖
1146SXZ FC队二等奖
1436MS战队二队一等奖
1683深圳宝安中洲队三等奖
1139逐梦之翼三等奖

足球赛-初中组

队伍编号队伍名称奖项
1497HBBSS三等奖
1549DREAM IV一等奖
1591W-Y二等奖
1596斐恩机器人足球赛二队三等奖
1098中华皮皮虾二等奖
1628大长腿三等奖
1618J?ger三等奖
1598斐恩机器人足球赛四队三等奖
1589吃鸡二人组二等奖
1597斐恩机器人足球赛三队三等奖
1496FIRETRUCKER二等奖
1548DREAM III冠军

小手拼出大世界活动


队伍编号队伍名称奖项
1075闪电风火轮队十佳队伍
1074乐知者队最佳科学探索
1051清泉队最佳科学探索
1077DDK队最佳团队合作
1070斐恩机器人小拼赛二队最佳团队合作
1076美德队最佳模型设计
1069斐恩机器人小拼赛一队最佳模型设计
1061乐启小拼三队最佳模型设计
1068新未来小手拼六队优秀现场表现
1064新未来小手拼二队优秀现场表现
1062乐启小拼二队优秀现场表现
1059未来之星四队优秀现场表现

金属足球-中学


队伍编号队伍名称奖项
1002市东中学?二等奖
1004PLANC三等奖
1008风华一队二等奖
1003NeuroAmazing三等奖
1007星冰乐三等奖
1006蓝雨一等奖
1001市东中学α队三等奖
1009风华二队一等奖
1643星空超级战队三等奖
1005甘泉创智战队二等奖

奖项公示不以排名为先

用户登录