2016 WRO 河北选拔赛 成绩公示及晋级名单

2016 WRO 河北选拔赛 成绩公示

常规赛小学组


队伍名称编号参赛单位奖项
明岳超群队1043承德智翔机器人文化传播有限公司冠军
精武门1183河北保定师范附属学校亚军
ACE队1042承德智翔机器人文化传播有限公司季军
传说队1041承德智翔机器人文化传播有限公司一等奖
爱之拼2队1272石家庄市盛世长安小学一等奖
合作雏鹰2队1138石家庄市合作路小学一等奖
约德尔1234太原乐高活动中心长风店二等奖
Flush of   hope队1045承德智翔机器人文化传播有限公司二等奖
衡水智高点3队1251衡水智高点教育科技有限公司二等奖
衡水智高点2队1250衡水智高点教育科技有限公司二等奖
爱之拼1队1222石家庄市盛世长安小学三等奖
合作雏鹰1队1137石家庄市合作路小学三等奖
傀儡战队1132河北保定师范附属学校三等奖
秦皇队1256秦皇岛市开发区青少年活动中心三等奖
衡水智高点1队1247衡水智高点教育科技有限公司三等奖
Running队1047承德智翔机器人文化传播有限公司三等奖



常规赛初中组


队伍名称编号参赛单位奖项
Determinant1030石家庄乐模机器人中心一等奖
宣化五中机器人社团一队1150张家口市宣化第五中学二等奖
宣化五中机器人社团二队1161张家口市宣化第五中学二等奖
衡水智高点4队1252衡水智高点教育科技有限公司二等奖
轱辘战队1176河北保定师范附属学校三等奖



常规赛高中组


队伍名称编号参赛单位奖项
Judgment1029石家庄乐模机器人中心冠军
Shohoku1032石家庄乐模机器人中心亚军
镇海雄狮3队1106沧州市第一中学季军
镇海雄狮4队1105沧州市第一中学一等奖
金华龙1队1027邢台市第十九中学一等奖
镇海雄狮5队1104沧州市第一中学一等奖
镇海雄狮6队1103沧州市第一中学二等奖
i^2 Robotics1031石家庄乐模机器人中心二等奖
激扬队1271邯郸市第一中学二等奖
宣化一中探险者队1164张家口市宣化第一中学二等奖
WAVE1170邢台市第一中学三等奖
金华龙2队1028邢台市第十九中学三等奖
保定市第一中学代表队1221保定市第一中学三等奖
LONG1110邢台市第一中学三等奖
玄鲲1033石家庄市第九中学三等奖



创意赛小学组


队伍名称编号参赛单位奖项
进取队1050石家庄市桥西外国语小学一等奖
亮龙组合队1006石家庄市北新街小学一等奖
爱凡杰
沙河第一私立小学二等奖
浩Y1039石家庄市北国商城乐高活动中心二等奖
阳光队1059冀州市第一实验小学二等奖
三个火枪手1051石家庄乐模教育器材科技有限公司三等奖
烈焰之王1038保定市高新区小学三等奖
精英队1060冀州市第一实验小学三等奖



创意赛中学组


队伍名称编号参赛单位奖项
衡水智高点5队1049衡水智高点教育科技有限公司一等奖
九中未来1007石家庄市第九中学二等奖
Green element   storm1045太原乐高活动中心长风店二等奖
秦皇岛组合1061秦皇岛市开发区青少年活动中心三等奖
爆炸队1034河北保定师范附属学校三等奖



足球赛小学组


队伍编号队伍名称
1163凯与曦冠军
1167常春藤战队亚军
1219丰南实小君竹娃娃三队季军
1056水源之光一等奖
1218丰南实小君竹娃娃二队一等奖
1220丰南实小君竹娃娃四队一等奖
1154光明队二等奖
1002济源凯旋二队二等奖
1137合作雏鹰4队二等奖
1180乐模足球队二等奖
1175难以置信联盟二等奖
1136合作雏鹰3队三等奖
1065蓝鲸三等奖
1055水源之星三等奖
1043蓝鲸机器人三等奖
1015飞鸿竞技队三等奖
1001济源凯旋一队三等奖


足球赛中学组

队伍编号队伍名称奖项
1217丰南实小君竹娃娃一队一等奖
1077镇海雄狮一队二等奖
1044九中之星二等奖
1078镇海雄狮2队二等奖
1079镇海雄狮7队二等奖


主题任务赛小学组

队伍名称编号参赛单位奖项
银河队1040承德智翔机器人文化传播有限公司冠军
合作雏鹰61054石家庄市合作路小学亚军
雷霆战队1041承德智翔机器人文化传播有限公司季军
探险21048昌黎县宏兴实验小学一等奖
合作雏鹰51053石家庄市合作路小学一等奖
七点队1043承德智翔机器人文化传播有限公司一等奖
天泽梦想队1042承德智翔机器人文化传播有限公司一等奖
贝乐之星1023衡水市和平路小学一等奖
育红小学队1007邢台市育红小学一等奖
七彩梦翱翔队1218河北省唐山市滦县第三实验小学二等奖
探险11047昌黎县宏兴实验小学二等奖
七彩梦翔云队1219河北省唐山市滦县第三实验小学二等奖
乐高小镇联队1006邢台市育红小学二等奖
七彩梦奋进队1215河北省唐山市滦县第三实验小学二等奖
七彩梦雄鹰队1212滦县第三实验小学二等奖
飞翔队1100邯郸市一中子弟班三等奖
睿智队1076邯郸一中小学部三等奖
创客组合1099秦皇岛市开发区青少年活动中心三等奖
唯奕队1077邯郸市一中小学部三等奖
地心引力1073保定市前卫路小学三等奖
秦皇组合1055秦皇岛市开发区青少年活动中心三等奖


主题任务赛中学组

队伍名称编号参赛单位奖项
Ghost1038承德智翔机器人文化传播有限公司一等奖
邢台12中梦之队1115邢台市第十二中学二等奖
原力队1039承德智翔机器人文化传播有限公司二等奖
金华龙31013邢台市第十九中学三等奖
金华龙41014邢台市第十九中学三等奖


晋级名单:

队伍名称编号参赛单位
明岳超群队1043承德智翔机器人文化传播有限公司
精武门1183河北保定师范附属学校
ACE队1042承德智翔机器人文化传播有限公司


队伍名称编号参赛单位
Determinant1030石家庄乐模机器人中心


队伍名称编号参赛单位
Judgment1029石家庄乐模机器人中心
Shohoku1032石家庄乐模机器人中心
镇海雄狮3队1106沧州市第一中学
镇海雄狮4队1105沧州市第一中学
金华龙1队1027邢台市第十九中学



队伍名称编号参赛单位
进取队1050石家庄市桥西外国语小学
亮龙组合队1006石家庄市北新街小学
爱凡杰
沙河第一私立小学
浩Y1039石家庄市北国商城乐高活动中心
阳光队1059冀州市第一实验小学
三个火枪手1051石家庄乐模教育器材科技有限公司


队伍名称编号参赛单位
衡水智高点5队1049衡水智高点教育科技有限公司
九中未来1007石家庄市第九中学
Green element   storm1045太原乐高活动中心长风店
秦皇岛组合1061秦皇岛市开发区青少年活动中心
爆炸队1034河北保定师范附属学校


队伍编号队伍名称
1163凯与曦
1167常春藤战队
 1217       丰南实小君竹娃娃一队 


队伍名称编号参赛单位
银河队1040承德智翔机器人文化传播有限公司
合作雏鹰61054石家庄市合作路小学
雷霆战队1041承德智翔机器人文化传播有限公司


队伍名称编号参赛单位
Ghost1038承德智翔机器人文化传播有限公司


用户登录