2016 WRO 华中区选拔赛成绩公示

2016 WRO 华中区选拔赛成绩公示如下:


队伍编号队伍名称赛项分组参赛单位奖项
1024飓风队常规赛小学组株洲市天元小学冠军
1177动起来停不下来队常规赛小学组衡阳市雁峰区动起来机器人教育培训学校亚军
1188白鹤妙计队常规赛小学组白鹤小学季军
1173动起来蝙蝠侠队常规赛小学组衡阳市雁峰区动起来机器人教育培训学校一等奖
1168动起来火焰队常规赛小学组衡阳雁峰区动起来机器人培训学校二等奖
1155动起来超人队常规赛小学组衡阳雁峰区动起来机器人培训学校二等奖
1172衡阳祝融小学机器人俱乐部常规赛小学组衡阳高新祝融小学二等奖
1080挑战队常规赛小学组娄底动起来乐高机器人俱乐部二等奖
1025旋风队I常规赛小学组株洲市北京师范大学附属学校二等奖
1192速度队常规赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1191动力队常规赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1167勇士战队常规赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1195停不下来666队常规赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1044CYH常规赛小学组创学机器人俱乐部三等奖
1194无言以队常规赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1065深圳好小子机器人学校小学组1队常规赛小学组武汉好小子机器人科技有限公司深圳宝安俱乐部三等奖
1190白鹤争气队常规赛小学组白鹤小学三等奖
1187白鹤梦之队常规赛小学组白鹤小学三等奖
1189白鹤壹队常规赛小学组白鹤小学三等奖
1193王者队常规赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖



队伍编号队伍名称赛项分组参赛单位奖项
1026旋风队II常规赛初中组株洲市北京师范大学附属学校第一名
1196景炎行动队常规赛初中组景炎中学一等奖
1197景炎实力队常规赛初中组景炎中学二等奖
1092深圳好小子机器人学校中学组1队常规赛初中组武汉好小子机器人科技有限公司深圳宝安俱乐部三等奖


队伍编号队伍名称赛项分组参赛单位奖项
1065博才中学博学队主题任务赛中学组博才中学第一名
1052湖南师大附中火星队主题任务赛中学组湖南师大附中第二名
1202南风队主题任务赛中学组长沙市南雅中学第三名
1107熙瀚组合主题任务赛小学组博才实验中学冠军
1196黄土岭小学1队主题任务赛小学组湖南省长沙市天心区黄土岭小学亚军
1119图五队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部季军
1109博才中学  湖大附小队主题任务赛小学组博才实验中学一等奖
1067吉昂鑫队主题任务赛小学组博才中学一等奖
1104图一队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部一等奖
1185默契队主题任务赛小学组娄底动起来乐高机器人俱乐部一等奖
1057青园一队主题任务赛小学组长沙市天心区青园小学一等奖
1072太空挑战4队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校一等奖
1095天鸿一队主题任务赛小学组长沙市天鸿小学一等奖
1209红二队主题任务赛小学组长沙市天心区红卫小学一等奖
1079睿谦队主题任务赛小学组娄底动起来乐高机器人俱乐部一等奖
1078炫酷小子队主题任务赛小学组娄底动起来乐高机器人俱乐部一等奖
1069太空挑战5队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校一等奖
1203黄土岭小学3队主题任务赛小学组长沙市天心区黄土岭小学一等奖
1110仰天湖小学1队主题任务赛小学组天心区仰天湖小学一等奖
1186乌伤队主题任务赛小学组绣湖小学一等奖
1061太空挑战1队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1096天鸿二队主题任务赛小学组长沙市天鸿小学二等奖
1089白鹤必胜队主题任务赛小学组白鹤小学二等奖
1103国防科大附小2016队主题任务赛小学组国防科大附属小学二等奖
1106图三队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1062星战队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1118图四队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1101三人组队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1098动起来四方坪北辰小学联队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1051湘潭好小子队主题任务赛小学组湘潭好小子机器人教育二等奖
1074太空挑战2队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1091先锋二队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1081地球队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1191乐二队主题任务赛小学组长沙寓乐湾机器人教育培训机构二等奖
1204黄土岭小学2队主题任务赛小学组长沙市天心区黄土岭小学二等奖
1187鸡毛换糖队主题任务赛小学组绣湖小学二等奖
1105图二队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1086先锋九队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1075先锋三队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校二等奖
1116停不下来二队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部二等奖
1102两人组队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1120乐一队主题任务赛小学组长沙寓乐湾机器人教育培训机构三等奖
1066畅言队主题任务赛小学组博才中学三等奖
1083灶神星队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1070太空挑战3队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1094白鹤争锋队主题任务赛小学组白鹤小学三等奖
1108停不下来一队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1114仰天湖小学5队主题任务赛小学组天心区仰天湖小学三等奖
1082火星队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1084月球队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1088先锋七队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1113仰天湖小学4队主题任务赛小学组天心区仰天湖小学三等奖
1068X战队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1208红一队主题任务赛小学组长沙市天心区红卫小学三等奖
1111仰天湖小学2队主题任务赛小学组天心区仰天湖小学三等奖
1188小商品世界队主题任务赛小学组绣湖小学三等奖
1092先锋六队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1117停不下来三队主题任务赛小学组长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1049滨江小学WRO队主题任务赛小学组长沙市岳麓区滨江小学三等奖
1211红四队主题任务赛小学组长沙市天心区红卫小学三等奖
1112仰天湖小学3队主题任务赛小学组天心区仰天湖小学三等奖
1210红三队主题任务赛小学组长沙市天心区红卫小学三等奖
1085先锋四队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1205青园中信小学1队主题任务赛小学组天心区青园中信小学三等奖
1097天鸿三队主题任务赛小学组长沙市天鸿小学三等奖
1058青园二队主题任务赛小学组长沙市天心区青园小学三等奖
1060青园四队主题任务赛小学组长沙市天心区青园小学三等奖
1206青园中信小学2队主题任务赛小学组天心区青园中信小学三等奖
1093先锋八队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1087先锋一队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖
1059青园三队主题任务赛小学组长沙市天心区青园小学三等奖
1090先锋五队主题任务赛小学组好小子机器人教育学校三等奖


Id队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位成绩
1693河西先锋队1033创意赛小学组好小子机器人教育学校第一名
1746阳光清洁队1035创意赛小学组好小子机器人教育学校第二名




用户登录