2016 WRO 东南区-福州站选拔赛 成绩公示及晋级名单

2016 WRO 东南区-福州站选拔赛 成绩公示如下:


一、常规赛小学组

队伍名称

参赛单位

奖项

福建省福州实验小学

福建省福州实验小学

冠军

福州市茶园山中心小学常规组

福州市茶园山中心小学

亚军

鼓二小与仓六小联队

福州市鼓楼第二中心小学、仓山区第六中心小学

季军

吴李闯天下

福州钱塘文博小学、福州钱塘小学屏北分校

一等奖

福州市麦顶小学

福州市麦顶小学

一等奖

仓小1队

福州市仓山小学

一等奖

天马行空队

福州市鼓楼第五中心小学

一等奖

飞鹰队

福州市鼓楼第五中心小学

一等奖

福州市鼓楼科艺宫3

福州市鼓楼区少年科学艺术宫

二等奖

飞翔队

福州教育学院附属第一小学

二等奖

仓小2队

福州市仓山小学

二等奖

高生组合

福州市钱塘小学、鼓楼区钱塘小学屏西分校

二等奖

晋江市心养小学2队

晋江市心养小学

二等奖

晋江市实验二小普贤联队

晋江市第二实验小学、晋江市青阳镇普贤小学

二等奖

仓山宫4队

福州市仓山区少年宫

二等奖

厦门科技馆-勇士队

厦门科技馆培训中心

二等奖

L.G超级战队

福州市仓山区少年宫

二等奖

福州市鼓楼科艺宫2

福州市鼓楼区少年科学艺术宫

二等奖

仓山宫3队

福州市仓山区少年宫

二等奖

仓山宫2队

福州市仓山区少年宫

二等奖

龙岩市青少年宫3队

龙岩市青少年宫

二等奖

晋江市心养小学1队

晋江市心养小学

二等奖

神锋队

福州教育学院附属第二小学

二等奖

仓山宫1队

福州市仓山区少年宫

二等奖

梦想队

泉州乐高活动中心

三等奖

算盘队

泉州乐高活动中心

三等奖

厦门科技馆-王者荣耀

厦门科技馆培训中心

三等奖

福州市鼓楼科艺宫1

福州市鼓楼区少年科学艺术宫

三等奖

福建师范大学附属小学挑战1队

福建师范大学附属小学

三等奖

福州市鼓楼模范小学挑战1队

福州市鼓楼模范学校

三等奖

金峰中心小学4队

长乐市金峰中心小学

三等奖

青少年活动中心1队

长乐市青少年活动中心

三等奖

恒贻冲锋队

福州市钱塘小学、鼓楼第一中心小学

三等奖

CLG

福州市鼓楼实验小学

三等奖

福建省福州实验小学挑战1队

福建省福州实验小学

三等奖

千成队

福州市鼓楼实验小学

三等奖

决胜队

福建省福州实验小学

三等奖

雷霆小队

古田县第一小学

三等奖

福鼎市实验小学1队

福鼎市实验小学

三等奖

福鼎市实验小学2队

福鼎市实验小学

三等奖

泉战队

泉州乐高活动中心

三等奖

福州市屏西小学挑战1队

福州市屏西小学

三等奖

丘月枫林战队

福州市仓山区少年宫

三等奖

金峰中心小学2队

长乐市金峰中心小学

三等奖

清道夫小队

古田县青少年校外活动中心

三等奖

鼓楼实小一队

福州市鼓楼实验小学

三等奖

青少年活动中心3队

长乐市青少年活动中心

三等奖

青少年活动中心4队

长乐市青少年活动中心

优秀奖

金峰中心小学1队

长乐市金峰中心小学

优秀奖

龙岩市青少年宫2队

龙岩市青少年宫

优秀奖

福鼎市青少年宫1队

福鼎市青少年宫

最佳团队奖

青少年活动中心5队

长乐市青少年活动中心

最佳团队奖

金峰中心小学3队

长乐市金峰中心小学

最佳团队奖

晋江市心养实验二小联队2队

晋江市心养实验二小

最佳团队奖

青少年活动中心2队

长乐市青少年活动中心

最佳团队奖

福鼎市青少年宫2队

福鼎市青少年宫

最佳风尚奖

鼓楼实小二队

福州市鼓楼实验小学

最佳风尚奖

福建省福州实验小学挑战2队

福建省福州实验小学

最佳风尚奖

快乐队

福州市井大小学

最佳活跃奖

中华队

福州市鼓楼第二中心小学

最佳活跃奖

实验二队

福建省福州实验小学

鼓励奖

福州市铜盘中心小学挑战1队

福州市铜盘中心小学

鼓励奖

 

二、常规赛初中组

队伍名称

参赛单位

奖项

青少年活动中心LCY队

长乐市青少年活动中心

一等奖

龙岩市青少年宫4队

龙岩市青少年宫

二等奖

莆田擢英中学

莆田擢英中学

三等奖

现代3队

泉州现代中学

三等奖

 

三、常规赛高中组

队伍名称

参赛单位

奖项

现代1队

泉州现代中学

一等奖

现代2队

泉州现代中学

二等奖

瑞安中学队

浙江省瑞安中学

三等奖

南师附中队

南京师范大学附属中学

三等奖

 

 

四、主题任务赛小学组

队伍名称

参赛单位

奖项

东石井林1队

晋江市东石镇井林小学

冠军

晋江市心养实验二小联队1队

晋江市心养小学、晋江市第二实验小学

亚军

福州市茶园山中心小学太空组

福州市茶园山中心小学

季军

福州市湖滨小学

福州市湖滨小学

一等奖

晋江实小二小联队

晋江市实验小学、晋江市第二实验小学

二等奖

三明市青少年宫3队

三明市青少年宫

二等奖

东石井林2队

晋江市东石镇井林小学

二等奖

扬墨飞帆

福州市鼓楼第二中心小学、福州乌山小学

二等奖

三明市陈景润实验小学1队

三明市陈景润实验小学

二等奖

三明市青少年宫1队

三明市青少年宫

二等奖

奕采阳飞

福州市茶园山中心小学、福州市麦顶小学

二等奖

东石井林3队

晋江市东石镇井林小学

三等奖

三明市青少年宫2队

三明市青少年宫

三等奖

三明市陈景润实验小学2队

三明市陈景润实验小学

三等奖

厦门五缘实验学校1队

厦门五缘实验学校

三等奖

澍澍开心

福州乌山小学、福州晋安区第一中心小学

三等奖

飞鸿远瑶

福州市钱塘小学

三等奖

望君远博

福州市湖滨小学、福州乌山小学

三等奖

厦门五缘实验学校2队

厦门五缘实验学校

三等奖

建阳科技馆小学组1队

建阳区科技馆

三等奖

北斗一号

宁德市蕉城区青少年宫

三等奖

四附小与麦顶小联队

福州教育学院附属第四小学、福州麦顶小学

三等奖

建阳科技馆小学组2队

建阳区科技馆

三等奖

建阳科技馆小学组3队

建阳区科技馆

优秀奖

永安巴溪湾小2队

永安市巴溪湾社区机器人科学工作室

优秀奖

永安巴溪湾小1队

永安市巴溪湾社区机器人科学工作室

最佳团队奖

建阳科技馆小学组4队

建阳区科技馆

最佳团队奖

 

五、主题任务赛中学组

队伍名称

参赛单位

奖项

永安巴溪湾中1队

永安市巴溪湾社区机器人科学工作室

一等奖

建阳科技馆

建阳科技馆

二等奖

永安市第三中学代表队

永安市第三中学

三等奖

建阳一中

福建省建阳第一中学

三等奖

 

六、创意赛小学组

队伍名称

参赛单位

奖项

晋江市实验小学创意

晋江市实验小学

一等奖

 

晋级名单如下:

一、常规赛小学组

队伍名称

参赛单位

福建省福州实验小学

福建省福州实验小学

鼓二小与仓六小联队

福州市鼓楼第二中心小学、仓山区第六中心小学

吴李闯天下

福州钱塘文博小学、福州钱塘小学屏北分校

福州市麦顶小学

福州市麦顶小学

仓小1队

福州市仓山小学

天马行空队

福州市鼓楼第五中心小学

飞鹰队

福州市鼓楼第五中心小学

福州市鼓楼科艺宫3

福州市鼓楼区少年科学艺术宫


二、常规赛初中组

队伍名称

参赛单位

青少年活动中心LCY队

长乐市青少年活动中心


三、常规赛高中组

队伍名称

参赛单位

现代1队

泉州现代中学


四、主题任务赛小学组

队伍名称

参赛单位

东石井林1队

晋江市东石镇井林小学

晋江市心养实验二小联队1队

晋江市心养小学、晋江市第二实验小学

福州市茶园山中心小学太空组

福州市茶园山中心小学

晋江实小二小联队

晋江市实验小学、晋江市第二实验小学


五、创意赛小学组

队伍名称

参赛单位

晋江市实验小学创意

晋江市实验小学


用户登录