2016 WRO 中国总决赛成绩公示

2016 WRO 世界青少年机器人奥林匹克竞赛中国总决赛成绩公示

一、常规赛小学组成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位名次
1086育英小学【玄武队】无锡市育英实验小学冠军
1218乐高学苑三队广州市儿童活动中心亚军
1088育英小学【麒麟队】无锡市育英实验小学季军
1351福州市麦顶小学福州市麦顶小学一等奖
1084育英小学【白虎队】无锡市育英实验小学一等奖
1349仓小1队福州市仓山小学一等奖
1022海燕2队北京市丰台区少年宫一等奖
1261公主坟2队公主坟乐高活动中心一等奖
1212飞龙队北京知春路乐高活动中心一等奖
1042ACE队承德智翔机器人文化传播有限公司一等奖
1340鼓二小与仓六小联队福州市鼓楼第二中心小学、福州市仓山区第六中心小学一等奖
1087育英小学【凤凰队】无锡市育英实验小学一等奖
1318天马行空队福州市鼓楼第五中心小学二等奖
1317飞鹰队福州市鼓楼第五中心小学二等奖
1063雷霆队合肥财富广场乐高活动中心二等奖
1310瓦力队石岛实验小学二等奖
1089育红小学1队无锡市育红小学二等奖
1374烈焰队贝尔机器人重庆龙湖校区二等奖
1238万柳二队万柳乐高活动中心二等奖
1043明岳超群队承德智翔机器人文化传播有限公司二等奖
1226万柳一队万柳乐高活动中心二等奖
1214飞虎队北京知春路乐高活动中心二等奖
1224乐高学苑二队广州市员村工人文化宫二等奖
1085育英小学【朱雀队】无锡市育英实验小学二等奖
1100猎鹰队合肥财富广场乐高活动中心二等奖
1083育英小学【青龙队】无锡市育英实验小学二等奖
1177动起来停不下来队衡阳市雁峰区动起来机器人教育培训学校三等奖
1128巴塞罗那乐高活动中心(佛山兆阳)三等奖
1200海门实验学校附属小学A队海门实验学校附属小学三等奖
1018风眼队南昌乐高活动中心三等奖
1352吴李闯天下福州钱塘文博小学、福州钱塘小学屏北分校三等奖
1096兰州华侨学校2兰州市华侨实验学校三等奖
1123呵呵呵乐高活动中心(佛山兆阳)三等奖
1001雏鹰队北京小学长阳分校三等奖
1192速度队长沙动起来机器人高手俱乐部三等奖
1335福州市鼓楼科艺宫3福州市鼓楼区少年科学艺术宫三等奖
1024飓风队株洲市天元小学三等奖
1201海门实验学校附属小学B队海门实验学校附属小学三等奖
1273紫阳小学机器人紫阳小学三等奖
1188白鹤妙计队白鹤小学三等奖
1210回龙观2队北京回龙观乐高活动中心三等奖
1378贝尔金沙4贝尔机器人成都金沙校区三等奖
1306帼瑛二队济南帼瑛教育科技有限公司三等奖
1359成都贝尔金沙3队贝尔机器人成都金沙校区三等奖
1345福建省福州实验小学福建省福州实验小学三等奖
1095兰州华侨学校1兰州市华侨实验学校三等奖
1282晋江市心养小学1队晋江市心养小学三等奖
1109碔砆队乐高活动中心(天津广开店)三等奖
1132傀儡战队河北保定师范附属学校三等奖
1216昆明拼搭1队昆明拼搭文化传播有限公司三等奖



二、常规赛初中组成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位名次
1002夺魁队北京市第十二中学科丰校区冠军
1030Determinant石家庄乐模机器人中心亚军
1312C4高区一中季军
1220文华中学1队柳州市文华中学一等奖
1363无敌队贝尔机器人重庆龙湖校区一等奖
1281莆田擢英中学莆田擢英中学二等奖
1215头脑风暴二队深圳海岸城乐高活动中心二等奖
1026旋风队II株洲市北京师范大学附属学校二等奖
1383贝尔东湖1队贝尔机器人成都金沙校区三等奖
1091happy bird兰州市华侨实验学校三等奖
1384贝尔东湖2队贝尔机器人成都金沙校区三等奖
1093happy fish兰州市华侨实验学校三等奖
1311青少年活动中心LCY队长乐市青少年活动中心三等奖



三、常规赛高中组成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位名次
1029Judgment石家庄乐模机器人中心冠军
1106镇海雄狮3队沧州市第一中学亚军
1027金华龙1队邢台市第十九中学季军
1032Shohoku石家庄乐模机器人中心一等奖
1271激扬队邯郸市第一中学二等奖
1105镇海雄狮4队沧州市第一中学二等奖
1004北京市第166中学高中队北京市第一六六中学三等奖
1339现代1队泉州现代中学三等奖


四、EV3小学组成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1218丰南实小君竹娃娃二队唐山市丰南区第一实验小学冠军
1045水车园小学机器人足球队兰州市城关区水车园小学亚军
1219丰南实小君竹娃娃三队唐山市丰南区第一实验小学季军
1005翠微笃行队北京市海淀区翠微小学荣誉奖
1008七一小学 1队北京市海淀区七一小学荣誉奖
1163凯与曦石家庄市北国商城乐高活动中心一等奖
1260智博机器人2队山东省实验小学一等奖
1182危险流浪者战队达内教育集团北京大钟寺校区一等奖
1095F.T.D青岛崂山乐高活动中心二等奖
1181赤色风暴战队达内教育集团北京大钟寺校区二等奖
1041皇家小马德里队杨浦区青少年科技站二等奖
1222皇家马德里中国人民大学附属小学二等奖
1254红星2队王益区青少年校外活动中心二等奖
1121百色市田阳县青少年活动中心百色市田阳县青少年活动中心二等奖
1031上海星河湾双语学校上海星河湾双语学校二等奖
1004TANK战车清华附小二等奖
1018毁灭队杭州市长青小学三等奖
1264天津晶采 Break Asia5天津晶采乐高活动中心三等奖
1212北京国奥林萃乐高活动中心二队北京国奥林萃乐高活动中心三等奖
1178MC队5+2广州丽江花园创意中心三等奖
1272龙之队贝尔机器人成都双楠校区三等奖
1195合肥市琥珀小学队合肥市琥珀小学队三等奖
1261智博机器人工作室3队山东省实验小学三等奖
1159百色市第一小学百色市第一小学三等奖
1176旋风二人组5+2广州丽江花园创意中心三等奖
1161文源战队柳州市弯塘路小学三等奖
1120百色市田阳县第二小学百色市田阳县第二小学三等奖
1149百变金刚1队百变创造力深圳中心三等奖
1167常春藤战队石家庄市北国商城乐高活动中心三等奖
1134复旦小学二队复旦小学三等奖
1155南宁市位子渌小学机器人足球队南宁市位子渌小学三等奖
1148头脑风暴一队深圳海岸城乐高活动中心三等奖



五、EV3中学组成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1217丰南实小君竹娃娃一队唐山市丰南区第一实验小学冠军
1064飞跃兰州市第四十六中学亚军
1053雁南腾飞兰州市外国语高级中学季军
1084海德拉队合肥市第五十中学东区荣誉奖
1036精英战队怡文科技咨询有限公司一等奖
1114重庆七中重庆市第七中学校一等奖
1263天津晶采 Break Asia1天津晶采乐高活动中心一等奖
1202大黄蜂无往不胜威海市科技馆一等奖
1124贺州市平桂高级中学广西贺州市平桂高级中学二等奖
1151头脑风暴三队深圳海岸城乐高活动中心二等奖
1092儿童中心no.1队儿童中心二等奖
1126核爆小队杭州江南实验学校二等奖
1096文华中学机器人足球队柳州市文华中学二等奖
1118黑鹰2016乐高活动中心天津滨海店二等奖
1253红星1队王益区青少年校外活动中心二等奖
1162人品机器队重庆市第八中学校二等奖


六、主题任务赛小学组成绩如下:


队伍编号队伍名称名次
12872016科小太空青队冠军
1040银河队亚军
1223晋江市心养实验二小联队1队季军
1283翱翔队一等奖
1245福州市茶园山中心小学太空组一等奖
1216青岛西海岸乐高活动中心梦之队一等奖
1041雷霆战队一等奖
12862016科小太空蓝队一等奖
1290田小1队一等奖
1031兰飞小学代表队二等奖
1284太空联盟队二等奖
1054合作雏鹰6队二等奖
1104图一队二等奖
1107熙瀚组合二等奖
1268天津晶采——破空之刃二等奖
1119图五队二等奖
1221东石井林2队二等奖
1225东石井林1队二等奖
1277长颈鹿队三等奖
1033师大附小代表队三等奖
12882016太空探险红队三等奖
1048探险2号三等奖
1010GZSD火星救援A队三等奖
1096天鸿二队三等奖
1291田小2队三等奖
1213青岛西海岸乐高活动中心拓远队三等奖
1109博才中学  湖大附小队三等奖
1185默契队三等奖
1200风神队三等奖
1057青园一队三等奖
1072太空挑战4队三等奖
1196黄土岭小学1队三等奖
1045太空种子三等奖



七、主题任务赛中学组成绩如下:


队伍编号队伍名称名次
1199附中高手冠军
1285竹山中学队亚军
1030南奥少年队季军
1292靓中1队一等奖
1197烈火队一等奖
1052湖南师大附中火星队二等奖
1065博才中学博学队二等奖
1015顺义一中探路者队三等奖
1038Ghost队三等奖
1289南京市扬子第一中学三等奖
1029兰州市第十六中学太空探险代表队三等奖



八、保龄球赛成绩如下:


队伍名称队伍编号参赛单位奖项
Zero1004泉州轻工职业学院冠军
青锋1005泉州轻工职业学院亚军
华北电力大学队1009华北电力大学季军
π1003泉州轻工职业学院一等奖
Dreamcatcher1006北京师范大学二等奖
浙工贸二队1002浙江工贸职业技术学院二等奖
浙工贸一队1001浙江工贸职业技术学院三等奖
智翔队1007河北承德第一中学三等奖
无敌大旋风1010宜兴中等专业学校三等奖
日照一中洛克人队1008山东省日照第一中学三等奖



九、SVR挑战赛成绩如下:


队伍编号队伍名称参赛单位名次
1001雏鹰队北京小学长阳分校优秀奖
1210回龙观2队北京回龙观乐高活动中心优秀奖
1214飞虎队北京知春路乐高活动中心优秀奖
1214飞虎队北京知春路乐高活动中心优秀奖
1359成都贝尔金沙3队贝尔机器人成都金沙校区优秀奖
1378贝尔金沙4贝尔机器人成都金沙校区优秀奖
1216昆明拼搭1队昆明拼搭文化传播有限公司优秀奖



十、创意赛小学组成绩公示:


奖项队伍编号队伍名称
冠军1028分类王
亚军1067晋江市实验小学创意
季军1048派薇机器人创意赛1队
最佳团队合作1030南门小学 合肥风之队
最受欢迎奖1086中登小勇士
最佳项目研究1065智博机器人工作室1队
最佳工程设计1040分工达人队
最佳展示奖1039浩丫
最佳程序1042头脑风暴队
一等奖1064派薇机器人创意赛2队
一等奖1017超能勇士
一等奖1050进取队
一等奖1089聚才队
一等奖1056DREAM
一等奖1011水车园小学创意队
一等奖1066达内教育小学创意赛1队
二等奖1020兰州华侨学校
二等奖1033河西先锋队
二等奖1051三个火枪手
二等奖1001钢城特战队
二等奖1029洋洋队
二等奖1071暴风队
二等奖1004丰台五小创意2队
二等奖1019创意苗
二等奖1055青岛崂山中心1队
二等奖1002丰台五小创意赛1队
三等奖1010智能垃圾回收
三等奖1054部落队
三等奖1016悦动
三等奖1093天下争霸战队
三等奖1027合肥梦之翼队
三等奖1044W.Z.F勇创队
三等奖1032慧动星之队
三等奖1076双楠2队
三等奖1081乘风破浪
三等奖1079双楠5
三等奖1085Sunny boys
三等奖1022小小观察家
三等奖1052ourselves
三等奖1006亮龙组合队
三等奖1015创意种子
三等奖1053联盟队


十一、创意赛中学组成绩如下:

奖项队伍编号队伍名称
冠军1049衡水智高点5队
亚军1046SPACE CLEANER
季军1068必胜队
最佳团队合作1090新密市快乐伙伴1队
最受欢迎奖1007九中未来
最佳项目研究1026Polaris 上海市西中学
最佳工程设计1063TNT队
最佳展示奖1008天龙还飞
最佳程序1058郑州中学2队
一等奖1012定海神针小组
一等奖1078双楠4队
一等奖1041环保战士队
二等奖1045Green element storm
二等奖1075贝尔双楠1
二等奖1094雄鹰队
二等奖1043宇宙非凡
三等奖1087聚能队
三等奖1091新密市“快乐伙伴”2队
三等奖1009Ceasar
三等奖1057郑州中学一队
三等奖1047星际遥航
三等奖1092新密市“快乐伙伴”3队
三等奖1031Wendy's


用户登录