更新:2017中国WRO世界青少年机器人奥林匹克竞赛全国总决赛第三批参赛队伍名单公示通知

2017中国WRO世界青少年机器人奥林匹克竞赛全国总决赛第三批参赛队伍名单公示通知

参赛单位队伍编号队伍名称赛项分组
北京国奥林萃乐高活动中心1170北京国奥林萃乐高活动中心一队足球赛中学组
北京市第十二中学1361清风足球赛中学组
北京市第十二中学1362闪电足球赛中学组
海南中学1363大海中队足球赛中学组
乐模机器人1367OFFSIDE足球赛中学组
泉州现代中学1360现代中学足球赛中学组
石家庄市第九中学1366登峰足球赛中学组
执信中学1364信念队足球赛中学组
百变创享深圳福田区委中心1183百变创享福田一涵队足球赛幼儿组
北京童程童美大钟寺校区1336火花骑士足球赛幼儿组
北京童程童美大钟寺校区1337芒果和苹果足球赛幼儿组
北京童程童美广渠门校区1339飞虎勇士足球赛幼儿组
佛山南海百变天才科技创意中心1042天才冠军队足球赛幼儿组
杭州江南乐高活动中心1215欧比旺肯诺比足球赛幼儿组
衡阳市知行合一教育科技有限公司1054皇家马德里队足球赛幼儿组
湖南省衡阳市动起来机器人教育培训学校1055AC米兰队足球赛幼儿组
火星人视野(北京)教育科技有限公司西什库校区1005火星人十一队足球赛幼儿组
兰州市东郊学校1184点球大战足球赛幼儿组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(鄂尔多斯店)1133新势能机器人雄鹰C队足球赛幼儿组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(鄂尔多斯店)1134新势能机器人雄鹰D队足球赛幼儿组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(呼和浩特店)1088新势能机器人雄鹰A队足球赛幼儿组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(呼和浩特店)1089新势能机器人雄鹰B队足球赛幼儿组
厦门科技馆1124厦门科技馆-疯狂机器人队足球赛幼儿组
厦门科技馆1129厦门科技馆勇士之梦队足球赛幼儿组
厦门未来学院1147厦门未来学院王者降临队足球赛幼儿组
厦门未来学院1151厦门未来学院-擎天柱队足球赛幼儿组
星城实验小学1118超能陆战队2足球赛幼儿组
长沙动起来信息技术有限公司1029小强战神队足球赛幼儿组
乐高活动中心(苏州新区店)1316江苏超越队足球赛幼儿组
乐高活动中心(苏州新区店)1317江苏精英队足球赛幼儿组
北京市海淀区翠微小学1086明德队足球赛小学组
北京市海淀区双榆树中心小学1030双榆先锋足球一队足球赛小学组
北京西山乐高活动中心1365北京西山队足球赛小学组
北京享乐童趣教育科技有限公司1269享乐童趣队足球赛小学组
成都童程童美1348熊猫战队足球赛小学组
成都童程童美1349星辰队足球赛小学组
创想童年新城中心1024天行九歌足球赛小学组
二七区综合实践校外活动基地1260优趣一队足球赛小学组
二七区综合实践校外活动基地1264优趣二队足球赛小学组
杭州二中树兰实验学校1010天狼队足球赛小学组
杭州人民小学1015草没味队足球赛小学组
嘉峪关市逸夫小学1315嘉峪关市逸夫小学足球赛小学组
荆州市北京路第二小学1046飞腾乐高3队足球赛小学组
荆州育才机器人科技中心1091飞腾乐高1队足球赛小学组
荆州育才机器人科技中心1099飞腾乐高2队足球赛小学组
乐高活动中心福州万达店1159壹号足球先生足球赛小学组
乐高活动中心厦门五缘湾店1106L.L.K足球赛小学组
乐高活动中心厦门五缘湾店1258Z.L足球赛小学组
乐模机器人1277天然队足球赛小学组
南京龙江1297扬帆队足球赛小学组
青岛童程童美1341速度与激情战队足球赛小学组
厦门乐高活动中心1105乐高动力足球赛小学组
上海乐高八佰伴活动中心1275雏鹰飞翔队足球赛小学组
上海乐高八佰伴活动中心1276雏鹰展翅队足球赛小学组
上海市杨浦区青少年科技站1107星球之光足球赛小学组
上海市长宁区复旦小学1307上海市复旦小学足球赛小学组
上海训智机器人科技有限公司1287贝多芬中心队足球赛小学组
深圳乐高活动中心福田店1261三人行足球赛小学组
石家庄市东风西路小学1292东风1队足球赛小学组
石家庄市东风西路小学1294东风2队足球赛小学组
石家庄市长安区金柳林外国语学校1308柳林恒扬队足球赛小学组
石家庄童程童美1352一飞冲天战队足球赛小学组
苏州水上乐园乐高活动中心1270江苏闪电1队足球赛小学组
天津晶采乐高活动中心1095天津晶采 Break Asia7足球赛小学组
天津童程童美1342明月天涯足球赛小学组
天津童程童美1343Magic Team足球赛小学组
武汉童程童美1345常青快乐队足球赛小学组
桂林市榕湖小学1228龙之队足球赛小学组
杭州江南实验学校1047江南阿尔法足球赛初中组
杭州江南实验学校1050HHH足球赛初中组
嘉峪关市第一中学1293嘉峪关市第一中学足球足球赛初中组
嘉峪关市第一中学1295嘉峪关青少年足球队足球赛初中组
兰州市第十九中学1314足球精英足球赛初中组
兰州市第四十九中学1162兰州49中最炫足球队足球赛初中组
乐高活动中心石家庄北国商城中心1324石家庄北国乐高足球大将1队足球赛初中组
乐模机器人1233矩阵队足球赛初中组
乐模机器人1243乐模机器人足球赛初中组
南京市扬子第一中学1032扬一队足球赛初中组
南京市扬子第一中学1033扬二队足球赛初中组
青岛怡文科技咨询有限公司1113飓风队足球赛初中组
青岛怡文科技咨询有限公司1114光明队足球赛初中组
上海民办华二浦东实验学校1188The Football King足球赛初中组
上海市莘庄中学1082F.G.足球赛初中组
深圳市澳贝优文化传播有限公司1191Dream group足球赛初中组
深圳市福田城市广场店1244storm plaza2足球赛初中组
石家庄市23中学1256曙光战队足球赛初中组
首都师范大学第二附属中学1025首师大二附中队足球赛初中组
苏州教育国际交流协会1128G-master Club足球赛初中组
泰安市机器人技术协会1117白龙吟足球赛初中组
泰安市机器人技术协会1138哥特骑士足球赛初中组
泰安市机器人技术协会1144未来之光足球赛初中组
泰安市科协技术协会1130隐刃足球赛初中组
唐山市丰南区君竹娃娃俱乐部1158君竹娃娃一队足球赛初中组
唐山市丰南区君竹娃娃俱乐部1160君竹娃娃二队足球赛初中组
天津晶采乐高活动中心1094天津晶采 Break Asia3足球赛初中组
天津晶采乐高活动中心1302拓荒之狼队足球赛初中组
天津市河西区乐高教育培训学校1016天津晶采 Break Asia1足球赛初中组
天津市河西区乐高教育培训学校1017天津晶采 Break Asia2足球赛初中组
天津市聋人学校1148天津市聋人学校代表队足球赛初中组
钟山县第二高级中学1038钟山二高队足球赛初中组
常德芷兰中学1139芷兰湘潭一中联队太空挑战中学组
佛山南海百变天才科技创意中心1041天才火焰队太空挑战中学组
邯郸市第一中学初中部1151激扬队太空挑战中学组
深圳市南山区大学城桃苑实验学校1148领创者队太空挑战中学组
银川景博、外国语联队1369太空初中队太空挑战中学组
中国儿童中心1012Leader1队太空挑战中学组
中国儿童中心1013Leader2队太空挑战中学组
常德市芝兰中学1371雅兰联队太空挑战中学组
承德市南营子小学1370悦程小学7队太空挑战小学组
邯郸市第一中学小学部1145睿智队太空挑战小学组
邯郸市第一中学小学部1146雄鹰队太空挑战小学组
晋江实验第二小学1019晋江实验第二小学1队太空挑战小学组
晋江实验第二小学1020晋江实验第二小学2队太空挑战小学组
晋江实验三民小学联队1018晋江实验三民小学联队太空挑战小学组
晋江心养\普贤小学1021晋江心养\普贤小学联队太空挑战小学组
乐高活动中心黄村店1031挑战者队太空挑战小学组
乐高活动中心亦庄店1030Tomato队太空挑战小学组
南京市扬子第三小学1022南京市扬子第三小学一队太空挑战小学组
南京市扬子第三小学1025南京市扬子第三小学二队太空挑战小学组
南京市游府西街小学1048游府小子太空挑战小学组
南京头脑风暴信息科技有限公司1017头脑风暴机器人太空挑战小学组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(鄂尔多斯店)1121新势能机器人飞龙C队太空挑战小学组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(鄂尔多斯店)1122新势能机器人飞龙D队太空挑战小学组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(呼和浩特店)1092新势能机器人飞龙A队太空挑战小学组
内蒙古新势能机器人科技发展有限公司(呼和浩特店)1093新势能机器人飞龙B队太空挑战小学组
迁西县实验小学1179鹰隼队一队太空挑战小学组
迁西县实验小学1180超越梦想队太空挑战小学组
青岛伙伴教育咨询有限公司1082西海岸乐高中心精英队太空挑战小学组
厦门科技馆1023厦门科技馆-王者社团太空挑战小学组
厦门科技馆1024厦门科技馆-莫兰蒂队太空挑战小学组
厦门童心童伴教育1045厦门太空火焰队太空挑战小学组
深圳市南山区大学城桃苑实验学校1136领步者队太空挑战小学组
盛世长安小学1358爱之拼3队太空挑战小学组
石家庄市北新街小学1359北新战斧2队太空挑战小学组
西安理工大学附属小学1060蒜泥乐博理工大队2太空挑战小学组
邢台市第二十三中学116123中小学1队太空挑战小学组
邢台市第二十五中学116725中小学队太空挑战小学组
邢台市郭守敬小学1144郭守敬小学1队太空挑战小学组
邢台市育红小学1168育红小学1队太空挑战小学组
邢台市育红小学1169育红小学2队太空挑战小学组
银川二十一小分校1367太空三队太空挑战小学组
银川市二十一小1365太空一队太空挑战小学组
银川市二十一小1366太空二队太空挑战小学组
银川市实验、三小联队1368太空联队太空挑战小学组
长沙动起来信息技术有限公司1071火爆辣椒队太空挑战小学组
中国儿童中心1014瓦力队太空挑战小学组
株洲樟树坪小学1123樟树坪二队太空挑战小学组
义乌市实验小学1186战狼队太空挑战小学组
义乌市实验小学1187实验队太空挑战小学组
义乌市香山小学1183香山挑战者队太空挑战小学组
义乌市香山小学1185香山探索者队太空挑战小学组
佛山市顺德区罗定邦中学1068定邦队创意赛中学组
淮北市第二中学1356众志成城创意赛中学组
淮北市西园中学1355宇宙非凡创意赛中学组
安徽省濉溪县实验小学1353创意无极限创意赛小学组
保定师范附属学校1027大保定帝国队创意赛小学组
北京乐博特科技有限公司1053乐高小镇创意无限队创意赛小学组
淮北师范大学附属实验小学1357奇思创建创意赛小学组
淮北市第二实验小学1070闪烁之星创意赛小学组
淮北市第二实验小学1071通往直前创意赛小学组
淮北市烈山区实验小学1072志在必得创意赛小学组
淮北市实验小学1069与众不凡创意赛小学组
淮北市实验小学1354奇思创想创意赛小学组
南宁市中小学校外教育活动中心1008南宁市翡翠园学校、南宁市滨湖路小学联队创意赛小学组
保定师范附属学校北校区1174探索者队常规赛小学组
保定师范附属学校北校区1178场地破坏者常规赛小学组
保定师范附属学校南校区1180梦想家队常规赛小学组
保定市高新区小学1188创造者战队常规赛小学组
北京乐博特科技有限公司1362乐高小镇1队常规赛小学组
北京乐博特科技有限公司1364乐高小镇2队常规赛小学组
北京乐博特科技有限公司朝阳分公司1371西大望路乐高活动中心常规赛小学组
北京市八一学校保定分校1190八一保定分校队常规赛小学组
成都市少年宫1268雷霆探险队常规赛小学组
成都市少年宫1271神奇少年队常规赛小学组
佛山市实验小学1307飞虎队常规赛小学组
佛山市实验小学1358Funny常规赛小学组
佛山市铁军小学1301COAL常规赛小学组
杭州江南乐高活动中心1252安纳金天行者常规赛小学组
合肥市财富广场乐高活动中心1146合肥财富广场乐高活动中心三队常规赛小学组
合肥市财富广场乐高活动中心1147合肥财富广场乐高活动中心四队常规赛小学组
合肥银泰城乐高活动中心1144合肥银泰城乐高活动中心一队常规赛小学组
合肥银泰城乐高活动中心1145合肥银泰城乐高活动中心二队常规赛小学组
晋江市第二实验小学1033晋江市第二实验小学1队常规赛小学组
晋江实验第二小学1055晋江市第二实验小学2队常规赛小学组
晋江市青阳街道凤垵小学1039凤凰涅磐队常规赛小学组
晋江市青阳街道凤垵小学1052阿尔法队常规赛小学组
晋江心养小学1112晋江心养小学1队常规赛小学组
晋江心养小学1113晋江心养小学2队常规赛小学组
晋江养正中心小学1116晋江养正中心小学常规赛小学组
晋江育青英林中心小学联队1114晋江育青英林中心小学联队队常规赛小学组
乐高活动中心(佛山兆阳店)1299HAPPY常规赛小学组
乐高活动中心(佛山兆阳店)1328未知领域常规赛小学组
乐高活动中心福州万达店1186自然守护常规赛小学组
乐高活动中心福州万达店1200福州乐高A计划常规赛小学组
乐高活动中心广州白云新城店1275保利二队常规赛小学组
乐高活动中心广州越秀保利中环店1273保利一队常规赛小学组
乐高活动中心广州越秀保利中环店1277保利三队常规赛小学组
乐高活动中心石家庄北国商城中心1402石家庄北国乐高冠军老K队常规赛小学组
乐高活动中心石家庄北国商城中心1403石家庄北国乐高宇宙龙之队常规赛小学组
乐高五角场活动中心1395飞跃队常规赛小学组
柳州市景行小学1218L.G.S战队常规赛小学组
罗村实验小学1302X战队常规赛小学组
马鞍山市钟村小学1321马鞍山市钟村小学二队常规赛小学组
南京凤凰书城1356时光机器队常规赛小学组
南宁市中小学校外活动中心1038南宁市天桃实验学校、南宁市凤翔路小学联队常规赛小学组
南宁市中小学校外教育活动中心1064南宁市南湖小学、南宁市天桃实验学校常规赛小学组
浦江县平安中心小学1390小迷科雄鹰常规赛小学组
浦江县平安中心小学1393小迷科狮虎队常规赛小学组
厦门大同小学&实验小学1385厦门大同小学&实验小学联队常规赛小学组
上海市静安区少年宫1036静安少年宫A队常规赛小学组
上海市静安区少年宫1051静安少年宫B队常规赛小学组
绍兴柯桥乐高活动中心1151飞向蓝天队常规赛小学组
深圳市乐高乐教育投资发展有限公司1049小方象荣耀队常规赛小学组
深圳市乐高乐教育投资发展有限公司1056小方象王者队常规赛小学组
沈阳万航教育咨询有限公司1148羽翼战队常规赛小学组
盛世长安小学1408爱之拼1队常规赛小学组
石家庄市长安区金柳林外国语学校1396柳林衡馨队常规赛小学组
石家庄市长安区金柳林外国语学校1398柳林金字塔队常规赛小学组
顺德顺峰小学1326SKT常规赛小学组
太原三墙路乐高活动中心1384难以置信联盟一队常规赛小学组
同济小学1310无敌队常规赛小学组
万柳乐高活动中心1343万柳一队常规赛小学组
万柳乐高活动中心1355万柳二队常规赛小学组
湘师实验小学1219湘师二队常规赛小学组
长征小学1288长征队常规赛小学组
中国儿童中心1285瓦力2队常规赛小学组
义乌市实验小学1297星火队常规赛小学组
安徽省芜湖市第三中学1342芜湖市第三中学二队常规赛高中组
邯郸市第一中学1312飞翔队常规赛高中组
邯郸市第一中学1338智联队常规赛高中组
石家庄市第一中学1267Fusion常规赛高中组
东南大学仪器科学与工程学院1409东仪常规赛大学组
福建信息职业技术学院1413福建信息职业技术学院常规赛大学组
青岛市技师学院1414青岛市技师学院常规赛大学组
青海大学1041青大战队常规赛大学组
泉州轻工职业学院1233Digger常规赛大学组
泉州轻工职业学院1234未转换常规赛大学组
山东建筑大学1410Freestyle常规赛大学组
同济大学软件学院1411但行好事,莫问前程…常规赛大学组
西安电子科技大学1412XD_Robot常规赛大学组
浙江大学城市学院1401Ubibots常规赛大学组
北京师范大学1405铎金队常规赛大学组
华北电力大学1415孙方张队常规赛大学组
乐模机器人1300远飞队常规赛初中组
石家庄市第九中学1407公牛常规赛初中组
石家庄市长安区金柳林外国语学校1406柳林云帆常规赛初中组
芜湖镜湖区青少年科技活动中心1345芜湖镜湖区青少年科技活动中心1队常规赛初中组


注:本次大赛获奖证书将按照队伍报名信息(官方网站注册的信息)颁发,如队伍未能在2017年7月13日15:00前申请修改错误信息,组委会将不予修正获奖证书。组委会不接受其他形式的申请。

1.  
如以上公示的参赛队伍在报名时误填队伍信息,请于2017年7月1315:00前,将修改信息申请发至组委会wro@semia.com邮箱,由组委会审核通过后给予修改。逾期申请,组委会不再接受修改工作。


2.  如以上公示的参赛队伍需要退订酒店住宿及会务费,请于2017年7月13日15:00前,由下单用户发送申请退款邮件至wro@semia.com邮箱,组委会确认订单后,安排退款事宜。逾期申请,组委会不再接受退款工作。

注:邮件内容应包括但不限于:订单编号;退单原因;联系电话;退款账户信息。组委会不接受其他形式的申请。


3.  请第二批、第三批公示的参赛队伍于2017年7月13日15:00前,下载附件的“参赛队伍行程信息表”并填写完毕后发送至xuqiong@semia.com用于班车工作组备案登记。逾期提交信息表,组委会不做备案登记。

注:如参赛队伍未能在规定时间前发送文件至上述邮箱,将有可能影响您的乘车时间。组委会不接受其他形式的登记。



中国 WRO 世界青少年机器人奥林匹克竞赛协会

2017年7月12日

2017年世界机器人大赛Robocom青少年挑战赛-参赛队伍行程信息表.xlsx


用户登录